О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 6 августа 2014 года № 5С-32/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 августа 2014 года № 4313
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 5С-26/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3951, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете «Бурабай», 16 января 2014 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
приложения 16 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель
XXXII (внеочередной) сессии
районного маслихата                        Г.Бичун
Секретарь районного маслихата              У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   Н.Нуркенов
Приложение 1
к решению Бурабайского
районного маслихата

Бурабай аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 6 тамыздағы № 5С-32/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 14 тамызда № 4313 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Бурабай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихаттың «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 5С-26/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3951 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2014 жылғы 16 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
Бурабай аудандық мәслихаттың аталған шешiмінің 16 қосымшалары осы шешiмнiң 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХХII (кезектен тыс)
сессиясының төрағасы                       Г.Бичун
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі                    Н.Нұркенов
Бурабай аудандық мәслихаттың

3123282,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12032,3
003
Общеобразовательное обучение
2432275,2
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6400,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15346,0
006
Дополнительное образование для детей
83326,7
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2725,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
159630,6
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
38354,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
270796,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
102396,5
467
Отдел строительства района (города областного значения)
988275,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
988275,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
180475,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
177800,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26763,3
002
Программа занятости
16765,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5714,0
006
Оказание жилищной помощи
2980,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
24223,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1600,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
349,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
50068,3
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
12736,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
16100,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1266,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
19236,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2675,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

3123282,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12032,3
003
Жалпы білім беру
2432275,2
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6400,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
15346,0
006
Балаларға қосымша білім беру
83326,7
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2725,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
159630,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
38354,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
270796,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
102396,5
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
988275,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
988275,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
180475,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
177800,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26763,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
16765,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5714,0
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
2980,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
24223,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1600,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
349,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
50068,3
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
12736,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
16100,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1266,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
19236,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2675,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру