О внесении изменение в решение Каргалинского районного маслихата от 22 октября 2008 года № 90 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам, работающим в сельских населенных пунктах"
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 16 апреля 2014 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 04 мая 2014 года № 3882. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22 декабря 2016 года № 87
Сноска. Утратило силу решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 22.12.2016 № 87 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 21.10.2014 № 243 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1.-Внести в решение Каргалинского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам, работающим в аульной (сельской) местности", от 22 октября 2008 года № 90 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-6-73, опубликовано 18 ноября 2008 года в газете "Карғалы" № 54) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Каргалинского района, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии районного маслихата,
секретарь маслихата Х.Жылкыбеков

Қарғалы аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 22 қазандағы № 90 "Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мамандар лауазымдарының жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақыларымен және тарифтік ставкілерін белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 212 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 04 мамырда № 3882 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 87 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 22.12.2016 № 87 шешімімен (алғышқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Атауға өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 21.10.2014 № 243 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына сәйкес, Қарғалы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының "Ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін мамандар лауазымдарының жиырма бес пайызға жоғары жалақыларымен және тарифтік ставкілерін белгілеу туралы" 2008 жылғы 22 қазандағы № 90 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-6-73 санымен тіркелген, 2008 жылдың 18 қарашасында аудандық "Қарғалы" газетінің № 54 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1.-Азаматтық қызметші болып табылатын және Қарғалы ауданының ауылдық елдi мекендерінде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылары мен тарифтiк ставкалары белгiленсін".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессиясының төрағасы, мәслихат
хатшысы Х. Жылқыбеков