О бюджете Каргалинского района на 2015-2017 годы
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 24 декабря 2014 года № 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 января 2015 года № 4161
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Каргалинского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы                                                2 372 280,2 тысяч тенге,
в том числе по:
налоговым поступлениям                                    448 487 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям                              36 753,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала                                          1 966 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов                                    1 885 073,7 тысяч тенге;
2) затраты                                                2 403 537,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное
кредитование                                                194 262,5 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты                                          204 532 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов                              10 269,5ысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами                                    0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов                        0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета                                          - 225 519,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета                        225 519,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 11.03.2015 № 272 (вводится в действие с 01.01.2015); от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015); от 05.06.2015 № 294 (вводится в действие с 01.01.2015); от 10.08.2015 № 335 (вводится в действие с 01.01.2015); от 06.11.2015 № 350 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Установить, что в доход районного бюджета зачисляются:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налог на имущество физических, юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей;
земельный налог;
единый земельный налог;
налог на транспортные средства;
акцизы на:
алкогольную продукцию, произведенную на территории Республики Казахстан;
бензин (за исключением авиационного) и дизельного топливо;
плата за пользование земельными участками;
сбор за государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей;
лицензионный сбор за право занятия отдельными видами деятельности;
сбор за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, а также их перерегистрацию;
сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию;
налог на игорный бизнес;
государственная пошлина, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет;
доходы от коммунальной собственности:
доходы от аренды имущества коммунальной собственности района (города областного значения);
штрафы, пени, санкции, взыскания налагаемые государственными учреждениями, финансируемые из бюджета (города областного значения);
другие неналоговые поступления в бюджет района;
поступления от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения.

2015-2017 жылдарға арналған Қарғалы ауданының бюджеті туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 250 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қаңтарда № 4161 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 9 бабының 2 тармағына сәйкес Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған Қарғалы ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер                                          2 372 280,2 мың теңге;
оның ішінде:
салық түсімдері бойынша                              448 487мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша                        36 753,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер бойынша                              1 966 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша                        1 885 073,7 мың теңге;
2) шығындар                                          2 403 537,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру                        194 262,5 мың теңге;
оның ішінде:
бюджеттік кредиттер                              204 532 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу                        10 269,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо                        0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу                        0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы                              - 225 519,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру                  225 519,9 мың теңге;
Ескерту. 1 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 11.03.2015 № 272 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 03.04.2015 № 286 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.06.2015 № 294 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 10.08.2015 № 335 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 06.11.2015 № 350 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Аудандық бюджеттің кірісіне мыналар есептелетін болып белгіленсін:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салық;
жер салығы;
бірыңғай жер салығы;
көлік құралдарына салық;
акциз, мыналарға:
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген алкоголь өніміне;
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына акциздер;
жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақы;
жеке кәсіпкерлерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алым;
заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым;
жылжымайтын мүлікке құқықтарды және олармен жасалатын мәмілелерді мемлекеттік тіркегені үшін алынатын алым;
көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алынатын алым;
ойын бизнесіне салық;
республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баж:
коммуналдық меншіктен түсетін кірістер;
ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігінің мүлкін жалға беруден түсетін кірістер;
аудан (облыстық маңызы бар қала) бюджетінен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелерге салынатын айыппұлдар, өсімдер, санкциялар, өндіріп алулар;
аудан бюджетіне түсетін басқа да салықтық емес түсімдер;
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдер.

3. В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы" отрицательное сальдо, образовавшееся по состоянию на 31 декабря 1998 года в результате превышения сумм начисленных работодателями пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при рождении ребенка, на погребение, выплачивавшихся из Фонда государственного социального страхования, над начисленной суммой отчислений в указанный фонд, ежемесячно зачитывается в счет уплаты социального налога в пределах 4 процентов от фонда заработной платы.
4. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы" установлено:
с 1 января 2015 года:
1) минимальный размер заработный платы - 21 364 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 1 982 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 21 364 тенге.
5. Принять к сведению и руководству, что в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы" установлено:
1) выплата с 1 января 2015 года ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов, в размере 10 процентов;
2) Исключен решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015).
6. Учесть предусмотренный в районном бюджете на 2015 год субвенции, передаваемые из областного бюджета в сумме - 1 524 357 тысяч тенге.
7. Учесть в районном бюджете на 2015 год целевые текущие трансферты в областной бюджет в связи с передачей расходов, предусмотренных на осуществление образовательного процесса в организациях среднего образования для 10-11 классов в соответствии с государственными общеобязательными стандартами образования, для проведения апробации по внедрению подушевого финансирования в среднем образовании в общей сумме 9 771 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 7 в новой редакции - решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015).

3. Қазақстан Республикасының "2015-2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 5 бабына сәйкес жұмыс берушілер еңбекке уақытша жарамсыздығы, жүктілігі мен босануы бойынша, бала туған кезде, жерлеуге есептеген, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорынан төленіп келген жәрдемақы сомаларының аталған қорға аударымдардың есептелген сомаларынан асып түсуі нәтижесінде 1998 жылғы 31 желтоқсандағы жағдай бойынша құралған теріс сальдо ай сайын жалақы қорының 4 пайызы шегінде әлеуметтік салық төлеу есебіне жатқызылады.
4. Қазақстан Республикасының "2015-2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 11 бабына сәйкес мөлшерінде белгіленгені еске және басшылыққа алынсын:
2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері – 21 364 теңге;
2) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтік төлемдерді есептеу, сондай-
ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдерді қолдану үшін айлық
есептік көрсеткіш - 1 982 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төменгі күнкөріс деңгейінің шамасы – 21 364 теңге.
5. Қазақстан Республикасының "2015-2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңының 12 бабына сәйкес белгіленгені еске және басшылыққа алынсын:
1) 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап, мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін 10 пайыз мөлшерінде ай сайынғы үстемеақы төлеу;
2) Алынып тасталды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 03.04.2015 № 286 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген субвенция көлемі - 1 524 357 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
7. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте орта білім беруде жан басына шаққандағы қаржыландыруды енгізу бойынша сынамалауды өткізу үшін мемлекеттік жалпыға міндетті білім беру стандарттарына сәйкес орта білім беру ұйымдарында 10-11 кластар үшін білім беру процесін жүзеге асыруға көзделген шығыстарды беруге байланысты облыстық бюджетке түсетін ағымдағы нысаналы трансферттер 9 771 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 7 тармақ жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 03.04.2015 № 286 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).

8. Учесть в районном бюджете на 2015 год поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
3 500 тысяч тенге – на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
10 334 тысяч тенге – на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне;
3 000 тысяч тенге – на реализацию плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов;
0 тысяч тенге – на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
90 364 тысяч тенге - на выплату с 1 января 2015 года ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;
25 690 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
31 553 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
17 782 тысяч тенге – на апробирование подушевого финансирования начального, основного среднего и общего среднего образования.
670 тысяч тенге - на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса.
Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015); от 06.11.2015 № 350 (вводится в действие с 01.01.2015).
9. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета:
0 тысяч тенге - на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
0 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах.
8 087 тысяч тенге – на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015).
9-1. Учесть в районном бюджете на 2015 год поступления целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан в общей сумме 171 829 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется на основании постановления акимата района.

8. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түскені ескерілсін:
3 500 мың теңге - 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
10 334 мың теңге - Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге;
3 000 мың теңге - мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға;
0 мың теңге - мемлекеттік әкімшілік қызметшілерге төленетін еңбекақы деңгейін арттыруға;
90 364 мың теңге - мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап, ай сайынғы үстемеақы төлеуге;
25 690 мың теңге - мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
31 553 мың теңге - үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға;
17 782 мың теңге - бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беруді жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынамалауға.
670 мың теңге - жергілікті атқарушы органның агроөнеркәсіптік кешен бөлімшесін ұстауға.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 8 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 03.04.2015 № 286 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 06.11.2015 № 350 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
9. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен
нысаналы даму трансферттер түскені ескерілсін:
0 мың теңге - инженерлік– коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға;
0 мың теңге - елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;
8 087 мың теңге - коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалау және (немесе) салуға, реконструкциялауға.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
Ескерту. 9 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 03.04.2015 № 286 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
9-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатынан жалпы сомасы 171 829 мың теңге есепке алынсын.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің аталған сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 03.04.2015 № 286 (вводится в действие с 01.01.2015).
10. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год поступление целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета, в том числе:
0 тысяч тенге - на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
0 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
40 782,5 тысяч тенге - на разработку генеральных планов населенных пунктов;
1 763 тысяч тенге - на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом, направляемых на санитарный убой;
3 191 тысяч тенге - на благоустройство и озеленение населенных пунктов;
29 155 тысяч тенге - на дополнительное образование для детей и юношества по спорту;
12 474 тысяч тенге - на обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению;
10 496 тысяч тенге - на содержание ребенка (детей), переданным патронатным воспитателям;
875,2 тысяче тенге - на ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020;
46 000 тысяч тенге – на средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Бадамша-Степное" Каргалинского района;
20 000 тысяч тенге – на строительство и реконструкцию объектов образования,
5 000 тысяч тенге – на развитие коммунального хозяйства.
Распределение указанных сумм трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 11.03.2015 № 272 (вводится в действие с 01.01.2015) от 05.06.2015 № 294 (вводится в действие с 01.01.2015); от 10.08.2015 № 335 (вводится в действие с 01.01.2015); от 06.11.2015 № 350 (вводится в действие с 01.01.2015).

Ескерту. Шешім 9-1 тармақпен толықтырылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 03.04.2015 № 286 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер және даму трансферттері түскені ескерілсін, оның ішінде:
0 мың теңге - инженерлік– коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға;
0 мың теңге - елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға;
40 782,5 мың теңге - елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеуге;
1 763 мың теңге - санитарлық союға бағытталған бруцеллез ауруымен ауырған ауыл шаруашылық жануарларының (ұсақ және ірі қара малдар) құнын (50%-ға дейін) өтеуге;
3 191 мың теңге - елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыруға;
29 155 мың теңге - балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беруге;
12 474 мың теңге - балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық–педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге;
10 496 мың теңге - патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағуға;
875,2 мың теңге - Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеуге;
46 000 мың теңге – Қарғалы ауданы "Бадамша–Степное" аудандық маңыздағы автомобиль жолын орташа жөндеуге;
20 000 мың теңге - білім беру объектілерін салу және реконструкциялау,
5 000 мың теңге - коммуналдық шаруашылығын дамыту.
Аталған трансферттерді бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
Ескерту. 10 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 11.03.2015 № 272 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 05.06.2015 № 294 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 10.08.2015 № 335 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі); 06.11.2015 № 350 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

11. Учесть в районном бюджете на 2015 год из республиканского бюджета бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов, в соответствии с условиями, определяемыми Правительством Республики Казахстан в сумме 32 703 тысяч тенге.
Распределение указанных сумм текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата района.
12. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 9 743 тысяч тенге.

11. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте, Қазақстан Республикасы Үкіметі белгілеген шарттарға сәйкес, республикалық бюджеттен жергілікті атқарушы органдарға, мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік несиелерге 32 703 мың теңге түскені ескерілсін.
Көрсетілген ағымдағы трансферттер сомасын бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.
12. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте ауданның жергілікті атқарушы органының резерв сомасы 9 743 мың теңге болып бекітілсін.

13. Утвердить перечень бюджетных программ районного бюджета, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2015 год, согласно приложению 4.
14. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов на 2015 год, согласно приложению 5.
15. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Секретарь районного
Маслихата маслихата
И. Кудря Х.Жылкыбеков
Приложение 1 к решению районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 250
Бюджет Каргалинского района на 2015 год

13. 2015 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. 2015 жылға арналған ауылдық округ бюджеттік бағдарламалары 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы хатшысы
И. Кудря Х.Жылқыбеков
Аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 250 шешіміне 1 ҚОСЫМША
Қарғалы ауданының 2015 жылға арналған бюджеті