О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 99 "О бюджете Мартукского района на 2014-2016 годы"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 17 февраля 2014 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 марта 2014 года № 3817. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 9, пунктом 5 статьи 104, подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 99 "О бюджете Мартукского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3743, опубликованное 6 февраля 2014 года в газете "Мәртөк тынысы" № 7-9) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "3 112 357" заменить цифрами "3 139 508,0", в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "2 642 357" заменить цифрами "2 669 508,0";
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 112 357" заменить цифрами "3 187 247,9";
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры "- 40 587" заменить цифрами "- 88 326,9";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры "40 587" заменить цифрами "88 326,9";
пункт 9 дополнить абзацами следующего содержания:
на разработку проектно-сметной документации на строительство государственного коммунального жилья – 2 000 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 2 000 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации на строительство административного здания в селе Мартук Мартукского района – 4 080 тысяч тенге;
на благоустройство и озеленение населенных пунктов – 2 800 тысяч тенге;
на обеспечение функционирования автомобильных дорог – 7 367 тысяч тенге;
на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020" – 8 904 тысяч тенге;
приложения 1, 2, 3 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии Мартукского
Секретарь Мартукского
районного маслихата
районного маслихата
Б.Казанбаев
А.Исмагулов
Приложение 1
к решению районного маслихата

Мәртөк аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 99 "2014-2016 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 ақпандағы № 113 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 наурызда № 3817 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 104 бабының 5 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 99 "2014-2016 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3743, 2014 жылғы 6 ақпанда "Мәртөк тынысы" газетінің № 7-9 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"3 112 357" деген цифрлар "3 139 508,0" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдер бойынша
"2 642 357" деген цифрлар "2 669 508,0" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"3 112 357" деген цифрлар "3 187 247,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
"- 40 587" деген цифрлар "- 88 326,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
"40 587" деген цифрлар "88 326,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
9 тармақ келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй салуға жобалау-сметалау құжаттамаларын әзірлеуге – 2 000 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салуға жобалау-сметалау құжаттамаларын әзірлеуге – 2 000 мың теңге;
Мәртөк ауданының Мәртөк ауылында әкімшілік ғимаратын салуға жобалау-сметалау құжаттамаларын әзірлеуге – 4 080 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыруға – 2 800 мың теңге;
автомобиль жолдарының қызмет көрсетуін қамтамасыз етуге – 7 367 мың теңге;
"Жұмыспен қамту 2020 жол картасы" бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға – 8 904 мың теңге;
осы шешімнің 1, 2, 3 және 4 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1, 2, 3 және 5 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
Мәртөк аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
мәслихатының хатшысы
Б.Казанбаев
А.Смағұлов

1 741 761,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 741 761,0
003
Общеобразовательное обучение
1 646 869,0
006
Дополнительное образование для детей
94 892,0
9
Прочие услуги в области образования
183 777,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
71 805,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 076,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
10 800,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 409,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
213,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 969,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27 338,5
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
111 972,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
111 972,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
114 403,0
2
Социальная помощь
100 559,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
100 559,0
002
Программа занятости
31 342,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
687,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
30 514,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
300,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 162,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15 000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 982,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 844,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13 844,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1 741 761,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 741 761,0
003
Жалпы білім беру
1 646 869,0
006
Балаларға қосымша білім беру
94 892,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
183 777,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
71 805,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 076,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 800,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
8 409,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
213,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
14 969,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27 338,5
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
111 972,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
111 972,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
114 403,0
2
Әлеуметтiк көмек
100 559,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100 559,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31 342,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
687,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
30 514,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
300,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16 162,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
15 000,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 982,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 844,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13 844,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер