О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 99 "О бюджете Мартукского района на 2014-2016 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 28 мая 2014 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 июня 2014 года № 3938. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 9 и подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 99 "О бюджете Мартукского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3743, опубликованное 6 февраля 2014 года в газете "Мәртөк тынысы" № 7-9) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры "3 258 418,0" заменить цифрами "3 169 247,0", в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры "2 788 418,0" заменить цифрами "2 699 247,0";
в подпункте 2):
затраты
цифры "3 306 157,9" заменить цифрами "3 216 986,9";
в пункте 9:
в части абзаца 3:
цифры "100 000" заменить цифрами "4 500";
в части абзаца 6:
цифры "2 000" заменить цифрами "5 174";
дополнить абзацами следующего содержания:
"на капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций образования – 3 860 тысяч тенге;";
"на капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций культуры – 2 469 тысяч тенге.";
в пункте 10:
цифры "9 400" заменить цифрами "4 400";
приложения 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии Мартукского
Секретарь Мартукского
районного маслихата
районного маслихата
М. Ермуханов
А. Исмагулов
Приложение 1
к решению районного маслихата

Мәртөк аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 99 "2014-2016 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 мамырдағы № 133 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 маусымда № 3938 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына және 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 99 "2014-2016 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3743, 2014 жылғы 6 ақпанда "Мәртөк тынысы" газетінің № 7-9 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
"3 258 418,0" деген цифрлар "3 169 247,0" деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдер бойынша
"2 788 418,0" деген цифрлар "2 699 247,0" деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
"3 306 157,9" деген цифрлар "3 216 986,9" деген цифрлармен ауыстырылсын;
9 тармақта:
3 абзацтың бөлігінде:
"100 000" деген цифрлар "4 500" деген цифрлармен ауыстырылсын;
6 абзацтың бөлігінде:
"2 000" деген цифрлар "5 174" деген цифрлармен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік білім беру мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстарына – 3 860 мың теңге;";
"ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мәдениет мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстарына – 2 469 мың теңге.".
10 тармақта:
"9 400" деген цифрлар "4 400" деген цифрлармен ауыстырылсын;
осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
Мәртөк аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
мәслихатының хатшысы
М. Ермуханов
А. Смағұлов

1 834 713,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 834 713,0
003
Общеобразовательное обучение
1 733 474,0
006
Дополнительное образование для детей
101 239,0
9
Прочие услуги в области образования
92 810,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
76 338,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9 999,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
10 800,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 409,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
213,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 969,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
31 948,5
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16 472,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
16 472,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
118 479,0
2
Социальная помощь
104 573,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
104 573,0
002
Программа занятости
31 342,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1 287,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
30 514,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
300,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
17 350,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 226,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 982,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 906,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13 906,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1 834 713,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 834 713,0
003
Жалпы білім беру
1 733 474,0
006
Балаларға қосымша білім беру
101 239,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
92 810,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
76 338,5
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 999,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
10 800,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
8 409,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
213,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
14 969,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
31 948,5
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 472,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
16 472,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
118 479,0
2
Әлеуметтiк көмек
104 573,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
104 573,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31 342,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 287,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
30 514,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
300,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
17 350,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 226,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 982,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 906,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13 906,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

523,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 800,0
476
Отдел экономики, бюджетного планирования и предпринимательства района (города областного значения)
11 663,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11 663,0
6
Земельные отношения
14 455,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
14 455,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 740,0
002
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
197,0
003
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
2 666,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районого значения, сельских округов, поселков, сел
2 852,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
37 241,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
37 241,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
37 241,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 474,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 474,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18 474,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 139,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
11 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
335,0
12
Транспорт и коммуникации
45 933,0
1
Автомобильный транспорт
45 933,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 084,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1 084,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
44 849,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
34 702,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
10 147,0
13
Прочие
39 154,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
432,0

523,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 800,0
476
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика, бюджеттік жоспарлау және кәсіпкерлік бөлімі
11 663,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
11 663,0
6
Жер қатынастары
14 455,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
14 455,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 740,0
002
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
197,0
003
Елді мекендерді жер-шаруашылық орналастыру
2 666,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 852,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
37 241,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
37 241,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
37 241,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 474,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 474,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18 474,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 139,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
11 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
335,0
12
Көлiк және коммуникация
45 933,0
1
Автомобиль көлiгi
45 933,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 084,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 084,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
44 849,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
34 702,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
10 147,0
13
Басқалар
39 154,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
432,0