О внесении изменений в решение акима Аккемирского сельского округа от 29 июля 2011 года №26 "О переименовании улицы Садовая поселка Елек Аккемирского аульного округа Мугалжарского района"
Решение акима Аккемирского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 28 ноября 2014 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 декабря 2014 года № 4108
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» аким Аккемирского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аккемирского сельского округа от 29 июля 2011 года № 26 «О переименовании улицы Садовая поселка Елек Аккемирского аульного округа Мугалжарского района» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-9-149, опубликовано 12 октября 2011 года в районной газете «Мугалжар») следующие изменения:
заголовок решения изложить в следующей новой редакции:
«О переименовании улицы Садовая села Елек Аккемирского сельского округа Мугалжарского района»;
по всему тексту решения на русском языке слова «аульного» заменить словом «сельского».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккемирского сельского
округа
Утемуратов Т.

Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 29 шілдедегі №26 "Мұғалжар ауданы, Ақкемер ауылдық округі Елек ауылының Садовая көше атауын қайта атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 38 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 желтоқсанда № 4108 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35-бабына сәйкес Ақкемер ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкемер ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 29 шілдедегі № 26 «Мұғалжар ауданы, Ақкемер ауылдық округі Елек ауылының Садовая көше атауын қайта атау туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-9-149 болып тіркелген, 2011 жылғы 12 қазанда аудандық «Мұғалжар» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы келесі жаңа редакцияда жазылсын:
«Мұғалжар ауданы Ақкемер ауылдық округі Елек ауылының Садовая көшесінің атауын қайта атау туралы»;
орыс тіліндегі шешімнің бүкіл мәтіні бойынша «аульного» сөзі «сельского» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкемер ауылдық округінің әкімі
Т.Өтемұратов