Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Енбекского аульного округа Мугалжарского района Актюбинской области от 13 августа 2014 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 августа 2014 года № 4014. Утратило силу решением акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 10 апреля 2015 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Енбекского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 10.04.2015 № 14.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно - санитарного инспектора Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 августа 2014 года № 1-26/372 аким Енбекского сельского округа РЕШИЛ:
Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ел-Коныс" Енбекского сельского округа Мугалжарского района в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Енбекского сельского округа" Э.Жапетовой.
Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. Акима Енбекского сельского округа К.Есенгужина

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің әкімінің 2014 жылғы 13 тамыздағы № 14 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 29 тамызда № 4014 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің әкімінің 10.04.2015 № 14 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Мұғалжар аудандық аумақтық испекциясының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық испекторының 2014 жылғы 12 тамыздағы № 1-26/372 ұсынысының негізінде Еңбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Мұғалжар ауданы Еңбек ауылдық округінің "Ел-Қоныс" шаруа қожалығы аумағында ұсақ мүйізді малдарының арасында жұқпалы бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
Осы шешімнің орындалуын бақылау "Еңбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Э.Жапетоваға жүктелсін.
Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Еңбек ауылдық округі әкімінің м.а: К.Есенгужина