Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимися гражданскими служащими и работающими в сельской местности по Уилскому району
Решение Уилского районного маслихата Актюбинской области от 7 августа 2014 года № 190. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 сентября 2014 года № 4016. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 13 июня 2017 года № 106
Сноска. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 13.06.2017 № 106 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Уилского района Актюбинской области от 06.08.2015 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата: Ж. Жакып
Секретарь районного маслихата: Б. Бисекенов

Ойыл ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 7 тамыздағы № 190 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 қыркүйекте № 4016 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 маусымдағы № 106 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 13.06.2017 № 106 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына сәйкес Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ аудандық бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылары мен тарифтік ставкалары белгіленсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 06.08.2015 № 256 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы: Ж. Жақып
Аудандық мәслихаттың хатшысы: Б. Бисекенов