Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году
Решение акима Шалкарского района Актюбинской области от 29 декабря 2014 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 января 2015 года № 4168. Утратило силу решением акима Шалкарского района Актюбинской области от 30 июня 2015 года № 16
Сноска. Утратило силу решением акима Шалкарского района Актюбинской области от 30.06.2015 № 16.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" аким Шалкарского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шалкарского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1998 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Шалкарского района, в период с января по март 2015 года.
2. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Шалкарского района Актюбинской области (по согласованию) принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать ақима района к 10 апреля 2015 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Карашолакову Д.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликавания.
Аким района
Е. Данагулов

2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 17 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қаңтарда № 4168 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімінің 2015 жылғы 30 маусымдағы № 16 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімінің 30.06.2015 № 16 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргүізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес Шалқар ауданы әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде "Ақтөбе облысы Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жеті жасқа толатын 1998 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тіркеуден өтпеген, Шалқар ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тіркеуден өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша) азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымшылдықпен жүргізуді қамтамасыз ету жөнінде шаралар қабылдасын, тіркеу қорытындысы туралы 2015 жылдың 10 сәуірінде аудан әкіміне хабарласын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Қарашолақоваға жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Данағұлов