О внесении изменения в решение акима Тогузского сельского округа от 21 ноября 2008 года № 7 "О формирововании наименований улиц станции Тогуз Тогузского сельского округа"
Решение акима Тогузского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 18 ноября 2014 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 декабря 2014 года № 4093
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений», аким Тогузского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Тогузского сельского округа от 21 ноября 2008 года № 7 «О формирововании наименований улиц станции Тогуз Тогузского сельского округа» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативно-правовых актов за № 3-13-89, опубликованное 05 января 2009 года в районной газете «Шалқар») следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
«О присвоении наименования улицам»;
в преамбуле указаного решения слова «постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2005 года № 45 «О концепции государственной ономастической работы в Республике Казахстан» исключить.
по всему тексту на государственном языке слова «селолық» заменить соответственно словом «ауылдық».
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Тогузского сельского округа
А. Жаканов

Тоғыз селолық округі әкімінің 2008 жылғы 21 қарашадағы № 7 "Тоғыз селолық округіне қарасты Тоғыз стансасындағы көше атауларын қалыптастыру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 18 қарашадағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 желтоқсанда № 4093 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі «Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Конституциялық Заңына сәйкес,Тоғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тоғыз селолық округі әкімінің 2008 жылғы 21 қарашадағы № 7 «Тоғыз селолық округіне қарасты Тоғыз стансасындағы көше атауларын қалыптастыру туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-13-89 болып тіркелген, 2009 жылғы 05 қаңтардағы «Шалқар» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Көшелерге атау беру туралы»;
көрсетілген шешімнің кіріспесіндегі «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономастикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы» қаулысы» деген сөздер алынып тасталсын.
мемлекеттік тіліндегі шешімнің бүкіл мәтін бойынша «селолық» сөзі «ауылдық» сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тоғыз ауылдық округінің әкімі А. Жақанов