О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Текели
Решение Текелийского городского маслихата Алматинской области от 24 ноября 2014 года N 35-225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 декабря 2014 года N 2960. Утратило силу решением Текелийского городского маслихата Алматинской области от 20 июля 2016 года № 6-30
Сноска. Утратило силу решением Текелийского городского маслихата Алматинской области от 20.07.2016 № 6-30.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Текелийский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств города социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Текели.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Текелийского городского маслихата "По социальным вопросам".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии В. Кубрак
Секретарь маслихата Н. Калиновский
Согласование к решению Текелийского городского маслихата от 24 ноября 2014 года № 35-225 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Текели"
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
города Текели" Абдалиев Ерлан
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
города Текели" Мырзахметова Файзагуль Свановна

Текелі қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Текелі қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы N 35-225 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 11 желтоқсанда N 2960 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Текелі қалалық мәслихатының 2016 жылғы 20 шілдедегі № 6-30 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Текелі қалалық мәслихатының 20.07.2016 № 6-30 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына және "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Текелі қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Текелі қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін қалалық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Текелі қалалық мәслихатының "Әлеуметтік мәселелер бойынша" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы В. Кубрак
Мәслихат хатшысы Н. Калиновский
Текелі қалалық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы "Текелі қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" № 35-225 шешіміне келісім
"КЕЛІСІЛДІ"
"Текелі қаласының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы Мырзахметова Файзагүл Сванқызы
"Текелі қаласының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы