О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы"
Решение Аксуского районного маслихата Алматинской области от 24 ноября 2014 года № 36-229. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2014 года № 2935
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 декабря 2013 года №2541, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 11 января 2014 года № 2(9687), от 18 января 2014 года №3(9688), в решение Аксуского районного маслихата от 10 февраля 2014 года № 27-172 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 февраля 2014 года №2586, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 1 марта 2014 года №9(9694), в решение Аксуского районного маслихата от 4 апреля 2014 года №29-181 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 15 апреля 2014 года №2662, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 26 апреля 2014 года №17(9702), в решение Аксуского районного маслихата от 05 мая 2014 года №31-194 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 мая 2014 года №2706, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 31 мая 2014 года №22(9707), в решение Аксуского районного маслихата от 06 августа 2014 года №33-210 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 13 августа 2014 года №2812, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 23 августа 2014 года №34(9719), в решение Аксуского районного маслихата от 16 октября 2014 года №34-217 "О внесении изменений в решение Аксуского районного маслихата от 21 декабря 2013 года №26-165 "О районном бюджете Аксуского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 24 октября 2014 года №2878, опубликованного в районной газете "Аксу онири" от 01 ноября 2014 года №44(9729) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 36-229 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 02 желтоқсанда № 2935 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне (2013 жылғы 30 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2541 тіркелген, 2014 жылғы 11 қаңтардағы №2(9687), 2014 жылғы 18 қаңтардағы №3(9688) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 27-172 шешіміне (2014 жылғы 19 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2586 тіркелген, 2014 жылғы 1 наурыздағы №9 (9694) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 сәуірдегі "Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №29-181 шешіміне (2014 жылғы 15 сәуірде нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2662 тіркелген, 2014 жылғы 26 сәуірдегі №17(9702) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 мамырдағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №31-194 шешіміне (2014 жылғы 16 мамырда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2706 тіркелген, 2014 жылғы 31 мамырдағы №22(9707) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 тамыздағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №33-210 шешіміне (2014 жылғы 13 тамызда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2812 тіркелген, 2014 жылғы 23 тамыздағы №34(9719) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 қазандағы "Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" №26-165 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" №34-217 шешіміне (2014 жылғы 24 қазанда нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2878 тіркелген, 2014 жылғы 01 қарашадағы №44(9729) аудандық "Ақсу өңірі" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет Аксуского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 4545817 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 97323 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 6155 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 19651 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов 4422688 тысячи тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1268455 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 736843 тысяч тенге;
субвенции 2417390 тысяч тенге;
2) затраты 4452059 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 27682 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 33467 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов 5785 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-)32940 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 32940 тысячи тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам бюджета, социально-культурной сферы, молодежной политики и права".
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        О. Алибаев
Исполняющий обязанности
Секретаря маслихата                        Г. Мусабаланов
Приложение 1 к решению Аксуского
районного маслихата от 24 ноября
2014 года № 36-229 "О внесении
изменений в решение Аксуского районного

"1. Ақсу ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 4545817 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 97323 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6155 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 19651 мың теңге;
трансферттер түсімі 4422688 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1268455 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 736843 мың теңге;
субвенциялар 2417390 мың теңге;
2) шығындар 4452059 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 27682 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 33467 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 5785 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-)32940 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 32940 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік-мәдениет салалары, жастар саясаты, заңдылық және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына" жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            О. Алибаев
Мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы                          Ғ. Мұсабаланов
Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы
24 қарашадағы "Ақсу аудандық мәслихатының