О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы"
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 24 ноября 2014 года № 39-167. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2014 года № 2947. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 29 апреля 2015 года № 43-90
Сноска. Утратило силу решением Балхашского районного маслихата Алматинской области от 29.04.2015 № 43-90.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 31 декабря 2013 года № 2553, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 2 от 18 января 2014 года), в решение Балхашского районного маслихата от 10 февраля 2014 года № 28-116 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 февраля 2014 года № 2595, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 9 от 8 марта 2014 года), в решение Балхашского районного маслихата от 4 апреля 2014 года № 31-130 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 апреля 2014 года № 2669, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 16 от 26 апреля 2014 года), в решение Балхашского районного маслихата от 6 мая 2014 года № 33-141 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 19 мая 2014 года № 2724, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 21 от 31 мая 2014 года), в решение Балхашского районного маслихата от 5 августа 2014 года № 36-150 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 15 августа 2014 года № 2823, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 31 от 9 августа 2014 года), в решение Балхашского районного маслихата от 17 октября 2014 года № 38-162 "О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 27-111 "О районном бюджете Балхашского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 27 октября 2014 года № 2888, опубликованного в газете "Балхаш онири" № 44 от 8 ноября 2014 года), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 39-167 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 02 желтоқсанда № 2947 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 43-90 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 29.04.2015 № 43-90 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне (2013 жылғы 31 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2553 тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы № 2 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы "Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 28-116 шешіміне (2014 жылғы 21 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2595 тіркелген, 2014 жылғы 8 наурыздағы № 9 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 сәуірдегі "Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 31-130 шешіміне (2014 жылғы 15 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2669 тіркелген, 2014 жылғы 26 сәуірдегі № 16 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 6 мамырдағы "Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 33-141 шешіміне (2014 жылғы 19 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2724 тіркелген, 2014 жылғы 31 мамырдағы № 21 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 тамыздағы "Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 36-150 шешіміне (2014 жылғы 15 тамыздағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2823 тіркелген, 2014 жылғы 9 тамыздағы № 31 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), Балқаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қазандағы "Балқаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы "Балқаш ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 38-162 шешіміне (2014 жылғы 27 қазандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2888 тіркелген, 2014 жылғы 8 қарашадағы № 44 "Балқаш өңірі" газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить бюджет Балхашского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 3713883 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 73202 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9597 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 26947 тысяч тенге;
поступления трансфертов 3604137 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 815539 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 744953 тысяч тенге;
субвенции 2043645 тысяч тенге;
2) затраты 3698279 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 27616 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 45414 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 17798 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 27330 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 39342 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 39342 тысячи тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением решения маслихата возложить на "Постоянную комиссию районного маслихата по экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии Балхашского
районного маслихата
Н. Конысбаев
Секретарь Балхашского
районного Маслихата
М. Камаубаев
Приложение 1
к решению маслихата Балхашского района
от "24" ноября 2014 года № 39-167 "О внесении
изменений в решение Маслихата

"1. 2014-2016 жылдарға арналған Балқаш ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3713883 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 73202 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9597 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 26947 мың теңге;
трансферттер түсімі 3604137 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 815539 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 744953 мың теңге;
субвенция 2043645 мың теңге;
2) шығындар 3698279 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 27616 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 45414 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 17798 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 27330 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 39342 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 39342 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Мәслихаттың экономикалық реформа, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Балқаш аудандық мәслихатының
сессия төрағасы
Н. Қонысбаев
Балқаш аудандық
мәслихатының хатшысы
М. Қамаубаев
Балқаш аудандық мәслихатының
2014 жылғы "24" қарашадағы
"Балқаш ауданының 2013 жылғы
25 желтоқсандағы "Балхаш ауданының
2014-2016 жылдарға арналған бюджеті
туралы" № 27-111 шешіміне өзгерістер
енгізу туралы" № 39-167 шешіміне
1 қосымша
Балқаш аудандық мәслихатының