Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Жамбылскому району
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 29 сентября 2014 года N 643. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 28 октября 2014 года N 2898. Утратило силу постановлением Жамбылского районного акимата Алматинской области от 18 марта 2015 года № 250
Сноска. Утратило силу постановлением Жамбылского районного акимата Алматинской области от 18.03.2015 № 250 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", Правилам идентификации сельскохозяйственных животных, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2331 и во исполнения постановления акимата Алматинской области от 11 марта 2014 года № 71 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных на территории Алматинской области" акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работу по идентификации сельскохозяйственных животных по Жамбылскому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Жамбылского района" (Алимгожаев Умиртай), государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция с ветеринарными пунктами сельских округов Жамбылского района Алматинской области" (Джумабаев Дуйсенгали Баймолдаевич) и акимам сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных на подведомственной территории.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района от 23 мая 2013 года № 366 "Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Жамбылскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 мая 2013 года за № 2363, опубликованного в районной газете "Атамекен" от 15 июня 2013 года за № 25(5652).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жумабека Токаевича Чажабаева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Бигельдиев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылского района

Жамбыл ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 қыркүйектегі № 643 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 28 қазанда № 2898 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 18 наурыздағы № 250 қаулысымен
Күші жойылды - Алматы облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 18.03.2015 № 250 қаулысымен(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2-тармағының 14) тармақшасына, "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру Ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2331 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес және "Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру іс-шараларын жүргізу жоспарын бекіту туралы" 2014 жылғы 11 наурыздағы № 71 Алматы облысы әкімдігінің қаулысын орындау үшін Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстары қосымшаға сәйкес ұйымдастырылып өткізілсін.
2. "Жамбыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Әлімғожаев Өміртай), "Ауылдық округтеріндегі ветеринариялық пункттері бар Алматы облысының Жамбыл аудандық Ветеринариялық станциясы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Джұмабаев Дүйсенғали Баймолдаұлы) және ауылдық округтер әкімдері аумақтардағы ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Жамбыл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 23 мамырдағы "Жамбыл ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы" № 366 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылдың 30 мамырда № 2363 енгізілген, аудандық "Атамекен" газетінде 2013 жылғы 15 маусымда № 25(5652) жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Жұмабек Тоқаұлы Чажабаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Бигелдиев
Жамбыл ауданы әкімдігінің