О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014- 2016 годы"
Решение Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 15 октября 2014 года № 39-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 27 октября 2014 года № 2889. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 27 мая 2015 года № 47-3
Сноска. Утратило силу решением Енбекшиказахского районного маслихата Алматинской области от 27.05.2015 № 47-3.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Енбекшиказахский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 декабря 2013 года № 2544, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 17 января 2014 года № 4, 24 января 2014 года № 5, 31 января 2014 года № 6, 7 февраля 2014 года № 7), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 10 февраля 2014 года № 27-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 февраля 2014 года № 2579, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 28 февраля 2014 года № 10, 7 марта 2014 года № 11, 14 марта 2014 года № 12, 28 марта 2014 года № 14), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 07 апреля 2014 года № 30-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 апреля 2014 года № 2660, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 25 апреля 2014 года № 18), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 06 мая 2014 года № 32-2 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 мая 2014 года № 2717, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 06 июня 2014 года № 24, 20 июня 2014 года № 26, 27 июня 2014 года № 27, 04 июля 2014 года № 28, 11 июля 2014 года № 29, 18 июля 2014 года № 30, 25 июля 2014 года № 31, 01 августа 2014 года № 32), в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 06 августа 2014 года № 35-1 "О внесении изменений в решение Енбекшиказахского районного маслихата от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 августа 2014 года № 2829, опубликованного в газете "Енбекшиказах" от 29 августа 2014 года № 36) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қазандағы № 39-1 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 27 қазанда № 2889 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 47-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 27.05.2015 47-3 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшіқазақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне (2013 жылғы 30 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2544 тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 4, 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 5, 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 6, 2014 жылғы 7 ақпандағы № 7 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 27-1 шешіміне (2014 жылғы 18 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2579 тіркелген, 2014 жылғы 28 ақпандағы № 10, 2014 жылғы 7 наурыздағы №11, 2014 жылғы 14 наурыздағы № 12, 2014 жылғы 28 наурыздағы № 14 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 07 сәуірдегі "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 30-1 шешіміне (2014 жылғы 14 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2660 тіркелген, 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 18 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 мамырдағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 32-2 шешіміне (2014 жылғы 19 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2717 тіркелген, 2014 жылғы 06 маусымдағы № 24, 2014 жылғы 20 маусымдағы № 26, 2014 жылғы 27 маусымдағы № 27, 2014 жылғы 04 шілдедегі № 28, 2014 жылғы 11 шілдедегі № 29, 2014 жылғы 18 шілдедегі № 30, 2014 жылғы 25 шілдедегі № 31, 2014 жылғы 01 тамыздағы № 32 "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған), Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 тамыздағы "Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 желтоқсандағы "Еңбекшіқазақ ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" № 25-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 35-1 шешіміне (2014 жылғы 18 тамыздағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2829 тіркелген, 2014 жылғы 29 тамыздағы № 36, "Еңбекшіқазақ" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 14338931, в том числе:
налоговые поступления 3179984 тысяч тенге;
неналоговые поступления 24950 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала 130000 тысяч тенге;
поступление трансфертов 11003997 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3251425 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 3024312 тысяч тенге;
субвенции 4728260 тысяч тенге;
2) затраты 14826400 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 138708 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 152790 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 14082 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 626177 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 626177 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам соблюдения законодательства и бюджету".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата
Егинбаева Г.
Секретарь районного
маслихата
Талкамбаев А.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного планирования
Енбекшиказахского района"
Жакеев Ермек
"15" октября 2014 года
Приложение 1
к решению Енбекшиказахского районного маслихата
от 15 октября 2014 года № 39-1 "О внесении изменений
в решение Енбекшиказахского районного маслихата
от 21 декабря 2013 года № 25-1 "О районном бюджете
Енбекшиказахского района на 2014-2016 годы"
Приложение 1
утвержденное решением Енбекшиказахского

"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 14338931 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 3179984 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 24950 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 130000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері 11003997 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3251425 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 3024312 мың теңге;
субвенциялар 4728260 мың теңге;
2) шығындар 14826400 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 138708 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 152790 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 14082 мың теңге;
4) қаржылық операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) (-) 626177 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 626177 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Заңдылықты сақтау және бюджет жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылғы 01 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Г. Егінбаева
Аудандық мәслихат
хатшысы
Ә. Талқамбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Еңбекшіқазақ ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ермек Жәкеев
"15" қазан 2014 жыл
Еңбекшіқазақ аудандық мәслихатының
2014 жылғы 15 қазандағы "Еңбекшіқазақ аудандық