Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Ескельдинскому району
Постановление акимата Ескельдинского района Алматинской области от 12 июня 2014 года № 212. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 09 июля 2014 года № 2764. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района области Жетісу от 5 ноября 2024 года № 544
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района области Жетісу от 05.11.2024 № 544 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2331 "Об утверждении Правил идентификации сельскохозяйственных животных" и во исполнения постановления акимата Алматинской области от 11 марта 2014 года № 71 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных на территории Алматинской области", акимат Ескельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работу по идентификации сельскохозяйственных животных по Ескельдинскому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Ескельдинского района" (Бекетаев Нурлан Нурахметович), государственное коммунальное предприятие "Ветеринарная станция с ветеринарными пунктами" на праве хозяйственного ведения акимата Ескельдинского района (Саменов Керимтай) и акимы сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных на подведомственной территории.
3. Признать утратившим силу постановления акимата Ескельдинского района от 12 июля 2013 года № 171 "Об организации и проведении работ поидентификации сельскохозяйственных животных по Ескельдинскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 05 августа 2013 года за № 2418, опубликованного в районной газете "Жетісу шұғыласы" от 16 августа 2013 года № 33).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алпысбаева Куата Майнуровича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
Н. Кылышбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Ескельдинского района"
Нурлан Нурахметович Бекетаев
"12" 06 2014 год
Директор государственного
коммунального предприятия
"Ветеринарная станция с
ветеринарными пунктами"
на праве хозяйственного ведения
акимата Ескельдинского района
Саменов Керимтай
"12" 06 2014 год
Приложение к постановлению
акимата Ескельдинского района
от "12" 06 2014 года № 212
"Об организации и проведении
работ по идентификации
сельскохозяйственных животных
по Ескельдинскому району"
п/п
Наименование поселка, сельских округов
Фактическое количество сельскохозяйственных животных, подлежащих идетификации (голов)
верблюды
Крупный рогатый скот
лошади
мелкий рогатый скот
свиньи
1
Алдабергеновский сельский округ
50

Ескелді ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 12 маусымдағы № 212 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 09 шілдеде № 2764 болып тіркелді. Күші жойылды - Жетісу облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 544 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жетісу облысы Ескелді ауданы әкімдігінің 05.11.2024 № 544 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 2-тармағының 14) тармақшасына, "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 31 желтоқсандағы № 2331 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес және "Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларына бірдейлендіру іс-шараларын жүргізу жоспарын бекіту туралы" 2014 жылдың 11 наурыздағы № 71 Алматы облысы әкімдігінің қаулысын орындау үшін, Ескелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ескелді ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстары қосымшаға сәйкес ұйымдастырылып өткізілсін.
2. "Ескелді ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Бекетаев Нурлан Нұрахметұлы), Ескелді ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ветеринариялық пункттері бар ветеринарлық станциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Саменов Керімтай) және ауылдық округтердің әкімдері аумақтардағы ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Ескелді ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 12 шілдесіндегі № 171 "Ескелді ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 05 тамызындағы № 2418 тіркелген, аудандық "Жетісу шұғыласы" газетінде 2013 жылғы 16 тамызда № 33 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Куат Майнурович Алпысбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Н. Қылышбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ескелді ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Нурлан Нурахметович Бекетаев
"12" 06 2014 жыл
Ескелді ауданы әкімдігінің
шаруашылық жүргізу құқығындағы
"Ветеринариялық пункттері бар
ветеринарлық станциясы"
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры
Саменов Керімтай
"12" 06 2014 жыл
Ескелді аудан әкімдігінің
2014 жылғы "12" 06 "Ескелді
ауданы бойынша ауыл шаруашылығы
жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын
ұйымдастыру және өткізу туралы"
№ 212 қаулысына қосымша
Р /с №
Ауылдық округтердің атауы
Бірдейлендіруге жататын ауыл шаруашылығы жануарларының нақты саны (бас)
Түйе
Ірі қара
Жылқы
Ұсақ мал
шошқа
1
Алдабергенов ауылдық округі
50