О районном бюджете Карасайского района на 2015-2017 годы
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 19 декабря 2014 года № 37-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 26 декабря 2014 года № 2980. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 05 января 2016 года № 51-4
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 05.01.2016 № 51-4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпункта 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 17162342 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 8705745 тысяч тенге;
неналоговые поступления 578890 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 500000 тысяч тенге;
поступления трансфертов 7377707 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 4244185 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 3133522 тысяч тенге;
2) затраты 17395449 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные изъятия 3574536 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 51256 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 62433 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 11177 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 4000 тысяч теңге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 288363 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицит) бюджета 288363 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Карасайского районного маслихата Алматинской области от 09.12.2015 № 49-3 (вводится в действие с 01.01.2015).
Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2015 год в сумме 19666 тысяч тенге.
Утвердить перечень бюджетных программ не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2015 год согласно приложения 4.
3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления в сумме 16870 тысяч тенге, согласно приложению 5.
Акимам городов районного значения, сельских округов обеспечить эффективное иcпользование бюджетных средств, поступающих на контрольный счет наличности местного самоуправления.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 06.11.2015 № 48-3 (вводится в действие с 01.01.2015).
Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По формированию бюджета, финансов, социально - экономического развития, рыночной структуры, экономики и предпринимательства".

Қарасай ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 37-3 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 26 желтоқсанда № 2980 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 05 қаңтардағы № 51-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 05.01.2016 № 51-4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 9-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
2015-2017 жылдарға арналған аудан бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 17162342 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 8705745 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 578890 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 500000 мың теңге;
трансферттер түсімі 7377707 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 4244185 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 3133522 мың теңге;
2) шығындар 17395449 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік алып қоюлар 3574536 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 51256 теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 62433 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 11177 мың теңге;
4) қаржылық активтер мен операциялар бойынша сальдо 4000 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 288363 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 288363 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 09.12.2015 № 49-3 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ауданның жергілікті атқарушы органның 2015 жылға арналған резерві 19666 мың теңге сомада бекітілсін.
2015 жылға арналған аудандық бюджетті орындау процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына 5-қосымшаға сәйкес, 16870 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.
Аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтерінің әкімдері жергілікті өзін-өзі басқарудың қолма-қол ақшаны бақылау шотына түсетін бюджет қаражатының тиімді пайдаланылуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 06.11.2015 № 48-3 (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың "Бюджет, қаржы, әлеуметтік экономикалық даму, нарықтық құрылымдарды, экономика мен кәсіпкерлікті қалыптастыру" жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

2 751 844
464
Отдел образования района (города областного значения)
655 158
001
Услуги по реализаций государственной политики на местном уровне в области образования
11 320
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
30 000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
283 621
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного масштаба
981
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот) и ребенка (детей) оставшегося без попечения родителей
50 606
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 139
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
275 491
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 096 686
037
Строительство и реконструкция объектов образования
2 096 686
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
301 434
2
Социальная помощь
258 206
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
258 206
002
Программа занятости
46 068
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
30 345
005
Государственная адресная социальная помощь
140
006
Оказание жилищной помощи
2 909
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 484
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 656
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
42 308
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
11 176
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
57 889
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
37 231
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
43 228
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
41 673
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

2 751 844
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
655 158
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 320
004
Ауданның(аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
30 000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
283 621
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
981
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
50 606
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
3 139
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
275 491
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 096 686
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
2 096 686
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
301 434
2
Әлеуметтiк көмек
258 206
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
258 206
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
46 068
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
30 345
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
140
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 909
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
26 484
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 656
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
42 308
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
11 176
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
57 889
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
37 231
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
43 228
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
41 673
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер

003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5 утвержденное решением Карасайского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 37-3 "О бюджете Карасайского района на 2015-2017 годы"
Наименование сельского округа
Сумма (тысяч тенге)
Всего
16 870
1
Государственное учереждение "Аппарат акима Умтылского сельского округа Карасайского района"
1736
2
Государственное учереждение "Аппарат акима Ушконурского сельского округа Карасайского района"
982
3
Государственное учереждение "Аппарат акима Елтайского сельского округа Карасайского района"
2167
4
Государственное учереждение "Аппарат акима Раймбекского сельского округа Карасайского района"
2701
5
Государственное учереждение "Аппарат акима Новочемолганского сельского округа Карасайского района"
1466
6
Государственное учереждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа Карасайского района"
5269
7
Государственное учереждение "Аппарат акима Иргелинского сельского округа Карасайского района"
2549

003
Жалпы білім беру
Қарасай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Қарасай ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 37-3 шешіміне 5 қосымша
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер
Ауылдық округ атауы
Сомасы (мың теңге)
Барлығы
16 870
1
"Қарасай ауданының Ұмтыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1736
2
"Қарасай ауданының Үшқоңыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
982
3
"Қарасай ауданының Елтай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2167
4
"Қарасай ауданының Райымбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2701
5
"Қарасай ауданының Жаңашамалған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1466
6
"Қарасай ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5269
7
"Қарасай ауданының Іргелі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2549