О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 28-146 "Об районном бюджете Сарканского района на 2014-2016 годы"
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 04 августа 2014 года № 39-205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 августа 2014 года № 2816. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области от 09 февраля 2015 года № 49-250
Сноска. Утратило силу решением Сарканского районного маслихата Алматинской области 09.02.2015 № 49-250.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарканский районный маслихат Р Е Ш И Л:
1. Внести в решение Сарканского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 28-146 "Об районном бюджете Сарканского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 30 декабря 2013 года № 2547, опубликованного в районной газете "Саркан" № 2 (9046) от 11 января и № 3 (9048) от 18 января 2014 года), в решение Сарканского районного маслихата от 07 февраля 2014 года № 30-153 "О внесении изменений в решение Сарканского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 28-146 "Об районном бюджете Сарканского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 февраля 2014 года № 2587, опубликованного в районной газете "Саркан" № 9 (9053) от 1 марта 2014 года), в решение Сарканского районного маслихата от 04 апреля 2014 года № 32-164 "О внесении изменений в решение "Сарканского районного маслихата от 23 декабря 2013 года "Об районном бюджете Сарканского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 апреля 2014 года № 2656, опубликованного в газете "Саркан" № 17 (9060) от 26 апреля 2014 года), в решение Сарканского районного маслихата от 05 мая 2014 года № 35-185 "О внесении изменений в решение "Сарканского районного маслихата от 23 декабря 2013 года "Об районном бюджете Сарканского района на 2014-2016 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 мая 2014 года № 2723, опубликованного в газете "Саркан" № 23 (9066) от 07 июня 2014 года) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Сарқан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 04 тамыздағы № 39-205 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 14 тамызда № 2816 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 ақпандағы № 49-250 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 09.02.2015 № 49-250 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарқан аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы "Сарқан ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне (2013 жылғы 30 желтоқсандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2547 тіркелген, 2014 жылғы 11 қаңтардағы № 2 (9046) және 18 қаңтардағы № 3 (9048) "Сарқан" ауданық газетінде жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 07 ақпандағы "Сарқан ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 30-153 шешіміне (2014 жылғы 19 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2587 тіркелген, 2014 жылғы 1 наурыздағы № 9 (9053) "Сарқан" аудандық газетінде жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 04 сәуірдегі "Сарқан ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 32-164 шешіміне (2014 жылғы 14 сәуірдегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2656 тіркелген, 2014 жылғы 26 сәуірдегі № 17 (9060) "Сарқан" аудандық газетінде жарияланған), Сарқан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 мамырдағы "Сарқан ауданының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 35-185 шешіміне (2014 жылғы 19 мамырдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2723 тіркелген, 2014 жылғы 07 маусымдағы № 23 (9066) "Сарқан" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы 5581780 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 225939 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 3601 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 22028 тысяч тенге.
поступлениям трансфертов 5330212 тысяч тенге, в том числе:
целевым текущим трансфертам 1169872 тысяч тенге;
целевым трансфертам на развитие 1799670 тысяч тенге;
субвенции 2360670 тысяч тенге.
2) затраты 5607987 тысяч тенге.
3) чистое бюджетное кредитование 17248 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 25002 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 7754 тысяч тенге.
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета (–) 43455 тысяч тенге.
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 43455 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
39 сессии районного маслихата:             Сасанбаев Ж.
Секретарь Сарканского
районного маслихата:                       Абдрахманов К.
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Сарканский районный
отдел экономики и бюджетного
планирования"                              Аязбаев Талгат Токтасынович
04 август 2014 год
Приложение 1
к решению маслихата Сарканского района
от 04 августа 2014 года № 39-205
"О внесении изменений в решение
Сарканского районного маслихата
от 23 декабря 2013 года № 28-146"
на 2014-2016 годы"
Приложение 1
утвержденное решением маслихата

"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиесінше 123-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер 5581780 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша 225939 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша 3601 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша 22028 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша 5330212 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1169872 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 1799670 мың теңге;
субвенциялар 2360670 мың теңге.
2) шығындар 5607987 мың теңге.
3) таза бюджеттік кредит беру 17248 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 25002,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 7754 мың теңге.
қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге.
5) бюджет тапшылығы (профицит) (–) 43455 мың теңге.
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 43455 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер, экология жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының
кезекті 39 сессиясының төрағасы:           Ж. Сасанбаев
Сарқан аудандық
мәслихат хатшысы                           Қ. Абдрахманов
"КЕЛІСІЛГЕН"
"Сарқан аудандық экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Аязбаев Талғат Тоқтасынұлы
2014 жылғы 04 тамыз
Сарқан аудандық мәслихатының
2014 жылғы 04 тамыздағы "Сарқан
аудандық мәслихатының 2013 жылғы
23 желтоқсандағы арналған аудандық
бюджеті туралы" № 28-146 шешіміне
өзгерістер енгізу туралы" № 39-205
шешіміне 1 қосымша
Сарқан аудандық мәслихаттың