О выплате единовременной денежной компенсации на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работаюшим в сельской местности Талгарского района
Решение маслихата Талгарского района Алматинской области от 10 февраля 2014 года N 28-149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 07 марта 2014 года N 2604. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 17 ноября 2014 года № 37-216
Сноска. Утратило силу решением Талгарского районного маслихата Алматинской области от 17.11.2014 № 37-216.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и  подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года Талгарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Выплатить единовременную денежную компенсацию на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работаюшим в сельской местности Талгарского района в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств района.
2. Контроль за исполнением настояшего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам социальной защиты, труда, образования, здравоохранения, культуры, языка и спорта".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А. Базилхан
Секретарь районного
маслихата                                  Д. Тебериков
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Талгарский районный
отдел занятости и социальных
программ"                                  Баисбаев Жаден Смаилович
10 февраля 2014 года

Талғар ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы төлеу туралы
Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 ақпандағы N 28-149 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментімен 2014 жылы 07 наурызда N 2604 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қарашадағы № 37-216 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Талғар аудандық мәслихатының 17.11.2014 № 37-216 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1- тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 53-бабының 2-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Талғар ауданының маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талғар ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы төленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік қорғау, еңбек, білім, денсаулық, мәдениет, тіл және спорт жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Бәзілхан А.
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Тебериков Д.
КЕЛІСІЛДІ:
"Талғар аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Байсбаев Жаден Смайылұлы
10 ақпан 2014 жыл