О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Уйгурского района
Решение Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 03 ноября 2014 года № 39-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 02 декабря 2014 года № 2951. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 5 июня 2020 года № 6-65-373
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 05.06.2020 № 6-65-373 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств района социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Уйгурского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам социальной защиты населения, трудоустройству, образования, здравоохранения, торговли, культуры, языка и религии".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А. Бейсенова
Секретарь районного
маслихата
Н. Есжан

Ұйғыр ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2014 жылғы 03 қарашадағы № 39-2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 02 желтоқсанда № 2951 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 маусымдағы № 6-65-373 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 05.06.2020 № 6-65-373 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік қорғау, еңбекпен қамту, білім беру, денсаулық сақтау, сауда, мәдениет, тіл және діни мәселелер жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
А. Бейсенова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Н. Есжан