Об установлении единовременной денежной компенсации на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности
Решение Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 24 ноября 2014 года № 41-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 декабря 2014 года № 2961. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 5 февраля 2024 года № 8-17-88
Сноска. Утратило силу решением Уйгурского районного маслихата Алматинской области от 05.02.2024 № 8-17-88 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" Уйгурский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить за счет бюджетных средств единовременную денежную компенсацию в размере пяти месячных расчетных показателей на покрытие расходов за коммунальные услуги и на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности Уйгурского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам социальной защиты населения, трудоустройству, образования, здравоохранения, торговли, культуры, языка и религии".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
А. Бейсенова
Секретарь районного
маслихата
Н. Есжан

Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы белгілеу туралы
Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 41-2 шешімі. Алматы облысының Әділет департаментінде 2014 жылы 18 желтоқсанда № 2961 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 ақпандағы № 8-17-88 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр аудандық мәслихатының 05.02.2024 № 8-17-88 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 53-бабының 2-тармағына 2) тармақшасына сәйкес, Ұйғыр аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұйғыр ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне коммуналдық қызмет көрсетулерге шығыстарды жабуға және тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен, бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерде біржолғы ақшалай өтемақы белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Халықты әлеуметтік қорғау, еңбекпен қамту, білім беру, денсаулық сақтау, сауда, мәдениет, тіл және діни мәселелер жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрайымы
А. Бейсенова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Н. Есжан