О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2014 года № 4/388 "Об утверждении площадей закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, квот за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян на 2014 год, квот за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 октября 2014 года № 4/547. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 ноября 2014 года № 9917

"2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы, 2014 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 29 шілдедегі № 4/388 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а 2014 жылғы 24 қазандағы № 4/547 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 28 қарашада № 9917 тіркелді

В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2013 года № 304 «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку семеноводства» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2014 года № 4/388 «Об утверждении площадей закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, квот за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян на 2014 год, квот за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9704) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:

«Тұқым шаруашылығын қолдауға арналған субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 304 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы, 2014 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 29 шілдедегі № 4/388 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9704 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:

«Об утверждении площадей закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, квот за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян для каждой области на 2014 год, квот за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год»;
в приложении 1 к указанному приказу:
в разделе «Алматинская область»:
строку, порядковый номер 2, изложить в следующей редакции:
«
2.
Крестьянское хозяйство «Тенрикут»
-
1,5
»;
строку, порядковый номер 6, изложить в следующей редакции:
«
6.
Акционерное общество «Орман көшеттігі»

«2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекіту туралы»;
көрсетілген бұйрықтың 1-қосымшасында:
«Алматы облысы» деген бөлімде:
реттік нөмірі 2-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
2.
«Тенрикут» шаруа қожалығы
-
1,5
»;
реттік нөмірі 6-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
6.
«Орман көшеттігі» акционерлік қоғамы