Об утверждении объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата Жамбылской области от 19 марта 2014 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 апреля 2014 года № 2142. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 29 января 2015 года № 10.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 29.01.2015 года № 10 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2014 года № 103 "Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидий:
1) по направлениям субсидирования развития племенного животноводства согласно приложению 1.
2) по направлениям субсидирования повышения продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 2.
2. Коммунальному государственному учереждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить;
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева Муратбая Сматаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
"СОГЛАСОВАНО
И.о. Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
Г.С. Исаева
"26" марта 2014 год
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
№ 55 от 19 марта 2014 года
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата Жамбылской области от 31.07.2014 № 208 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
Наименование направления субсидирования
Единица измерения
Норматив субсидирования, тенге
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное скотоводство
1
Ведение селекционной и племенной работы

Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды және мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 19 наурыздағы № 55 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 сәуірде № 2142 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 29.01.2015 № 10 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамыту мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына және "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 18 ақпандағы № 103 қаулысына сәйкес, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидиялар көлемдері бекітілсін:
1) асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары бойынша 1 қосымшаға сәйкес;
2) 2) мал шаруашылығы өнiмiнiң өнiмдiлiгi мен сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша 2 қосымшаға сәйкес.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтүзбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Мұратбай Сматайұлы Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрінің м.а.
Г.С. Исаева
"26" наурыз 2014 жыл
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 наурыздағы
№ 55 қаулысына 1-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау бағыттары
бойынша субсидиялар көлемі
Ескерту. 1 - қосымша жаңа редакцияда - Жамбыл облыстық әкімдігінің 27.11.2014 № 320 қаулысымен (жарияланғаннан кейін 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидиялау нормативі, теңге
Субсидияланатын көлем
Субсидия сомасы, мың теңге
Етті бағыттағы ірі қара мал шаруашылығы
1.
Асыл тұқымды және селекциялық жұмысты жүргізу