Об установлении объемов субсидий по районам на 2014 год
Постановление акимата Жамбылской области от 24 апреля 2014 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 5 июня 2014 года № 2237
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить согласно приложению к настоящему постановлению объемы субсидий по районам (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) на 2014 год.
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               К. Кокрекбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 24 апреля 2014 года № 146
Объем субсидий по районам (в зависимости от прогнозной
структуры посевных площадей приоритетных культур)
Районы
Вся посевная площадь приоритетных культур, (гектар)
Всего субсидий, (тысяч тенге)
в том числе разрезе культур
зерновые культуры
масличные за исключением сои
овоще-бахчевые
ячмень яровой
озимая пшеница
гектар
тысяч тенге
гектар
тысяч тенге
гектар
тысяч тенге
гектар
тысяч тенге
Байзакский

2014 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 24 сәуірдегі № 146 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 маусымда № 2237 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергiлiктi бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2014 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдері (басым дақылдардың егістік алқабының болжамды құрылымына қарай) белгіленсін.
2. «Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М. Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 24 сәуірдегі
№ 146 қаулысына қосымша
Аудандар бойынша субсидиялар көлемдері (басым дақылдардың
егістік алқабының болжамды құрылымына қарай)
Аудандар
Басым дақылдардың барлық егістік көлемі, (гектар)
Барлық субсидия, (мың теңге)
оның ішінде ақылдар бойынша
дәнді дақылдар
майлы дақылдар, қытай бұршағын қоспағанда
жаздық арпа
күздік бидай
гектар
мың теңге
гектар
мың теңге
гектар
мың теңге
Байзақ