Об утверждении регламентов государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного и среднего образования
Постановление акимата Жамбылской области от 19 июня 2014 года № 175. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 24 июля 2014 года № 2282. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 22 октября 2015 года № 251
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 22.10. 2015 № 251.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 21.05.2015 № 107 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 03.06.2015 № 124 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования);
3) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 03.06.2015 № 124 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования);
4) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования);
5) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования);
6) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е. Манжуова.

Жергілікті атқарушы органдар көрсететін мектепке дейінгі және орта білім беру саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 175 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 шілдеде № 2282 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 22 қазандағы № 251 қаулысымен
Ескертпе. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 22.10.2015 № 251 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 21.05.2015 № 107 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
2) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 03.06.2015 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
3) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 03.06.2015 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
5) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6) Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е. Манжуовқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня 2014 года № 175
Регламент государственной услуги "Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 21.05.2015 № 107 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня 2014 год № 175
Регламент государственной услуги
"Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 03.06.2015 № 124 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня 2014 года № 175
Регламент государственной услуги
"Выдача разрешения на обучение в форме экстерната в организациях основного среднего, общего среднего образования"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 03.06.2015 № 124 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня года № 175
Регламент государственной услуги
"Обследование и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи детям с ограниченными возможностями"
1. Общие положения
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня года № 175
Регламент государственной услуги
"Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии"
1. Общие положения
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от 19 июня года № 175
Регламент государственной услуги
"Оказание консультативной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями"
1. Общие положения
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.06.2015 № 132 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования).

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекітілген
"Мектепке дейінгі балалар ұйымдарына жіберу үшін мектепке дейінгі жастағы (7 жасқа толмаған) балаларды кезекке қою" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
1. Жалпы ережелер
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 21.05.2015 № 107 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекiтiлген
"Негізгі орта, жалпы орта білім туралы құжаттардың телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 03.06.2015 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекiтiлген
"Негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарында экстернат нысанында оқуға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 03.06.2015 № 124 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекiтiлген
"Мүмкіндіктері шектеулі балаларды тексеру және оларға психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекiтiлген
"Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдерді оңалту және әлеуметтік бейімдеу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы 19 маусымдағы
№ 175 қаулысымен бекiтiлген
"Мүмкіндігі шектеулі балаларды тәрбиелеп отырған отбасыларға консультациялық көмек көрсету" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 25.06.2015 № 132 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).