Об установлении видов субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных отечественными производителями, на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) иностранных производителей удобрений на 2014 год
Постановление акимата Жамбылской области от 22 сентября 2014 года № 255. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 октября 2014 года № 2343
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 574 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)» акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, реализованных отечественными производителями, на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) иностранных производителей удобрений на 2014 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области» в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принять иные меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким области                                     К. Кокрекбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Мамытбеков А.

2014 жылға субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері және отандық өндiрушiлер өткізген тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литрiне, килограмына), тыңайтқыштар берушіден және (немесе) шетелдiк тыңайтқыш өндiрушiлерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литрiне, килограмына) арналған субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 255 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қазанда № 2343 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына және «Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 574 қаулысына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері және отандық өндiрушiлер өткізген тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литрiне, килограмына), тыңайтқыштар берушіден және (немесе) шетелдiк тыңайтқыш өндiрушiлерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литрiне, килограмына) арналған субсидиялардың нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. «Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да қажетті шаралардын қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.Жолдасбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                      К. Көкрекбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мамытбеков