Об утверждении регламентов государственных услуг в области сельского хозяйства
Постановление акимата Жамбылской области от 26 декабря 2014 года № 362. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 февраля 2015 года № 2522. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 23 октября 2019 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 23.10.2019 № 235 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственных услуг:
1) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
2) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
3) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
4) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 201 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
5) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
6) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 204 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
7) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
8) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 219 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
9) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 206 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования);
10) Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 203 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ауыл шаруашылығы саласындағы Мемлекеттік қызмет көрсету регламенттерін бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 362 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 ақпанда № 2522 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қазандағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 23.10.2019 № 235 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 №207 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 201 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
6) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 204 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
7) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 205 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
8) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 219 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
9) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 206 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
10) күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 203 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1). государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возлагается на заместителя акима области Абдраимова Х.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Выдача ветеринарной справки"
Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области от
"26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Проведение идентификации сельскохозяйственных животных"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование элитных семян"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 207 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Государственная услуга "Аттестация лабораторий по экспертизе качества семян"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 201 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года №362
Регламент государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии для занятия деятельностью в области ветеринарии"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 208 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур"

2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ. Әбдірайымовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсанында
№ 362 қаулысымен бекітілді
"Ветеринариялық анықтама беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Элиталық тұқымдарды субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 №207 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Тұқымның сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау" көрсетілетін мемлекеттік қызметінің регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 201 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсанындағы
№ 362 қаулысымен бекітілді
"Ветеринария саласындағы қызметпен айналысуға лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқасын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 208 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Басым дақылдарды өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті

Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 204 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области от
"26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на закладку и выращивания (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 219 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден постановлением
акимата Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 206 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвержден
постановлением акимата
Жамбылской области
от "26" декабря 2014 года № 362
Регламент государственной услуги "Субсидирование стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений"
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Жамбылской области от 17.08.2015 № 203 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 204 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көпжылдық екпелерiн отырғызу және өсiру (оның iшiнде қалпына келтiру) шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 205 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсанында
№ 362 қаулысымен бекітілді
"Тыңайтқыштар (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 219 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсiру шығындарының құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 206 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жамбыл облысы әкімдігінің
2014 жылғы "26" желтоқсандағы
№ 362 қаулысымен бекітілген
"Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенті
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 17.08.2015 № 203 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).