Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Шахан Темирбекского сельского округа
Решение Акима Темирбекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 5 ноября 2014 года №10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 ноября 2014 года № 2389
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 10-1, 27 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Байзакского района № 313 от 10 октября 2014 года аким Темирбекского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением эпизоотического очага бруцеллеза мелкого скота установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории села Шахан Темирбекского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на главного специалиста ветеринара аппарата акима сельского округа Кенжекулова Жениса Айтбековича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Амиров
Лист согласования к решению акима Темирбекского селького округа от 5 ноября 2014 года № 10 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Шахан Темирбекского сельского округа"
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
Отдел внутренних дел "Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
А. Абдезов
5 ноября 2014 год
Начальник государственного учреждения
"Байзакская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
М. Толтаев
5 ноября 2014 год
Руководитель государственного учреждения
"Байзакское районное управление по защите
прав потребителей департамента по защите прав
потребителей Жамбылской области Агентства
Республики Казахстан по защите прав потребителей"
А. Тулепбергенов
5 ноября 2014 год

Темірбек ауылдық округінің Шахан ауылы аумағына шектеу іс - шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Темірбек ауылдық округінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 10 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 қарашада № 2389 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1, 27 баптарына және Байзақ ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2014 жылғы 10 қазандағы № 313 ұсынысы негізінде Темірбек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уақ малдардан бруцеллездің эпизоотиялық ошағының анықталуына байланысты Темірбек ауылдық округінің Шахан ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауылдық округ әкімі аппаратының ветеринар бас маманы Кенжеқұлов Жеңіс Айтбекұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі А. Амиров
"Темірбек ауылдық округінің Шахан ауылы аумағына шектеу іс - шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы" Темірбек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 10 шешіміне келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ":
Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің "Аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
А. Абдезов
5 қараша 2014 жыл
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі "Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Байзақ аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Төлтаев
5 қараша 2014 жыл
"Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау агенттігінің
Жамбыл облысы Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Департаментінің Байзақ аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
Аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау" басқармасының басшысы
А. Төлепбергенов
5 қараша 2014 жыл