О присвоении наименования улице
Решение акимата Байтерекского аульного округа Байзакского района от 7 ноября 2014 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 декабря 2014 года № 2406
В соответствии с подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 17 сентября 2014 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Байтерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить имя Досымбекова Кабдулвахита Кожахметовича улице расположенной параллельно улицам с северной стороны Рахманкула Медеулова и с южной стороны Александра Матросова села Сарыкемер Байтерекского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста отдела документационного структурного подразделения аппарата акима Байтерекского сельского округа А. Асханбекұлы.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байтерекского
сельского округа
М. Килыбаев

Көше атауын беру туралы
Бәйтерек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 7 қарашадағы № 79 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 желтоқсанда № 2406 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4 тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2014 жылдың 17 қыркүйектегі қорытындысына сәйкес және тиісті аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып, Бәйтерек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйтерек ауылдық округі Сарыкемер ауылының оңтүстік жағынан Александр Матросов және солтүстік жағынан Рахманқұл Медеулов көшелеріне қатарлас орналасқан көшеге Қабдулуахит Қожахметұлы Досымбековтың аты берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Бәйтерек ауылдық округі әкімі аппаратының құжаттама құрылымдық бөлімшесінің іс жүргізуші бас маманы А. Асханбекұлына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бәйтерек ауылдық округінің әкімі
М.Қилыбаев