О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2014-2015 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 22 июля 2014 года № 296. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2014 года № 9668
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2014 года № 604 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2014-2015 учебный год»,ПРИКАЗЫВАЮ:
Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2014-2015 учебный год, согласно приложению к настоящему приказу.
1. Департаменту экономики и финансов (Нургожаева Т.А.) обеспечить финансирование организаций технического и профессионального образования, финансируемых из республиканского бюджета, в соответствии с контингентом обучающихся.
2. Департаменту модернизации профессионально-технического и послесреднего образования (Мадеев С.М.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра образования и науки Имангалиева Е. Н.

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 296 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 5 тамызда № 9668 тіркелді
«Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2014 – 2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 31 мамырдағы № 604 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2014-2015 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
2. Экономика және қаржы департаменті (Т.А. Нұрғожаева) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарын білім алушылар контингентіне сәйкес қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
3. Кәсіптік–техникалық және орта білімнен кейінгі білімді жаңғырту департаменті (С.М. Мадеев):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.