О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 262 "О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием по специальностям на 2014-2015 учебный год"
Приказ и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 24 октября 2014 года № 439. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 3 ноября 2014 года № 9849
В целях освоения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 июля 2014 года № 262 «О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием по специальностям на 2014-2015 учебный год» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9591, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 19 июля 2014 года № 139 (27760) следующие изменения:
государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2014-2015 учебный год, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD на 2014-2015 учебный год, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего, послевузовского образования и международного сотрудничества (Шаймарданов Ж.К.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Балыкбаева Т.О.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              Т. Балыкбаев
Приложение 1
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 24 октября 2014 года № 439
Приложение 1
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 4 июля 2014 года № 262
Государственный образовательный заказ на подготовку магистров

"2014-2015 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мамандықтар бойынша бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 262 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің м.а. 2014 жылғы 24 қазандағы № 439 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 3 қарашада № 9849 тіркелді
Жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын игеру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. «2014-2015 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мамандықтар бойынша бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 262 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9591 тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2014 жылғы 19 шілдедегі № 139 (28363) санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2014-2015 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2014-2015 оқу жылына PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім, халықаралық ынтымақтастық департаменті (Ж.Қ. Шаймарданов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр Т.О. Балықбаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министрдің міндетін атқарушы               Т. Балықбаев
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2014 жылғы 24 қазандағы
№ 439 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2014 жылғы 4 шілдедегі
№ 262 бұйрығына
1-қосымша