О внесении изменений в решение Жезказганского городского маслихата от 9 июля 2014 года № 25/218 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Жезказгана"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 15 сентября 2014 года № 28/240. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 2 октября 2014 года № 2780. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12 мая 2015 года № 113/01)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12.05.2015 № 113/01).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жезказганского городского маслихата от 9 июля 2014 года № 25/218 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты города Жезказгана" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2700, опубликовано 15 августа 2014 года № 34 (7889) в газете "Сарыарқа") следующие изменения:
1) в заголовке решения слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса";
2) в преамбуле решения слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса";

Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 9 шілдедегі № 25/218 "Жезқазған қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 15 қыркүйектегі № 28/240 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 қазанда № 2780 болып тіркелді. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 113/01 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 12.05.2015 № 113/01 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 9 шілдедегі № 25/218 "Жезқазған қаласының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2700 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 15 тамыздағы № 34(7889) "Сарыарқа" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) шешімнің тақырыбындағы "ветеринария" деген сөз "агроөнеркәсіптік кешен" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) шешімнің кіріспесіндегі "ветеринария" деген сөз "агроөнеркәсіптік кешен" деген сөздермен ауыстырылсын;

3) в пункте 1:
слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        В. Сотников
Секретарь городского маслихата             С. Медебаев

3) 1 тармақтағы:
"ветеринария" деген сөз "агроөнеркәсіптік кешен" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            В. Сотников
Қалалық мәслихаттың хатшысы                С. Медебаев