О внесении изменений в решение XXII сессии Жезказганского городского маслихата от 25 декабря 2013 года N 22/184 "О городском бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 26 ноября 2014 года N 30/254. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 декабря 2014 года N 2856. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12 мая 2015 года № 113/01)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12.05.2015 № 113/01).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXII сессии Жезказганского городского маслихата от 25 декабря 2013 года № 22/184 "О городском бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2504, опубликованное 17 января 2014 года № 2 (7857), 24 января 2014 года № 3 (7858), 31 января 2014 года № 4 (7859), 7 февраля 2014 года № 5 (7860), 14 февраля 2014 года № 6 (7861), 21 февраля 2014 года № 7 (7862) в газете "Сарыарқа") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 8250408 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5592507 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 19473 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 21595 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2616833 тысячи тенге;
2) затраты - 8388104 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30000 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30000 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 211114 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 211114 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 378810 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 378810 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов - 30000 тысяч тенге;
погашения займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 348810 тысяч тенге.
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Жезқазған қалалық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы XXII сессиясының № 22/184 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2014 жылғы 26 қарашадағы № 30/254 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 желтоқсанда № 2856 болып тіркелді. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 113/01 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 12.05.2015 № 113/01 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы XXII сессиясының № 22/184 "2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2504 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 2 (7857), 2014 жылғы 24 қаңтардағы № 3 (7858), 2014 жылғы 31 қаңтардағы № 4 (7859), 2014 жылғы 7 ақпандағы № 5 (7860), 2014 жылғы 14 ақпандағы № 6 (7861), 2014 жылғы 21 ақпандағы № 7 (7862) "Сарыарқа" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған қалалық бюджет 123 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 8250408 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 5592507 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 19473 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 21595 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2616833 мың теңге;
2) шығындар – 8388104 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30000 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 30000 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 211114 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 211114 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 378810 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 378810 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 30000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 348810 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:

"3. Учесть, что в составе поступлений городского бюджета на 2014 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из областного и республиканского бюджета в сумме 2616833 тысячи тенге.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Утвердить резерв исполнительного органа города Жезказган на 2014 год в сумме 11943 тысячи тенге.";
приложения 145 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.

"3. 2014 жылға арналған қалалық бюджеттің кірісі құрамында облыстық және республикалық бюджетттерден 2616833 мың теңге сомасындағы ағымдағы нысаналы трансферттер мен даму трансферттерді қарастырылғаны ескерілсін.";
10 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"10. Жезқазған қаласы атқарушы органының 2014 жылға арналған резерві 11943 мың теңге сомасында бекітілсін.";
аталған шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

235426
002
Программа занятости
31689
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2890
005
Государственная адресная социальная помощь
6598
006
Оказание жилищной помощи
952
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
43753
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1308
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
34615
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
76231
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2884
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34506
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16834
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16834
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29537
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29537
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23099
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
556
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
5882
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2073241
1
Жилищное хозяйство
911393
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12727
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
12228
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
499
467
Отдел строительства района (города областного значения)
888563
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
607802
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
280761
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
10103
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

235426
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31689
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2890
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6598
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
952
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
43753
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1308
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
34615
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
76231
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2884
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
34506
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16834
012
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында және тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16834
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29537
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29537
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23099
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
556
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
5882
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2073241
1
Тұрғын үй шаруашылығы
911393
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12727
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
12228
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
499
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
888563
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
607802
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
280761
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10103
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

17950
017
Капитальные расходы государственного органа
4594
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
29643
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
13943
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
15700
12
Транспорт и коммуникации
503674
1
Автомобильный транспорт
492024
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1726
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1726
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
490298
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
340298
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
150000
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
11650
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11650
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
11650
13
Прочие
935689
9
Прочие
935689
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2146
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
2146
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
91250
042
Текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
91250
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
406562
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
29959
044
Текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
43660
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
332943
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
11943
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
11943
467
Отдел строительства района (города областного значения)
20650
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы

17950
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4594
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
29643
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13943
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
15700
12
Көлік және коммуникация
503674
1
Автомобиль көлігі
492024
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1726
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1726
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
490298
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
340298
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
150000
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
11650
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11650
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
11650
13
Басқалар
935689
9
Басқалар
935689
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2146
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
2146
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
91250
042
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
91250
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
406562
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29959
044
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
43660
085
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
332943
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
11943
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
11943
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
20650
085
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру