Об организации и проведении приписки граждан к призывному участку в январе-марте 2015 года
Решение акима города Балхаш Карагандинской области от 23 декабря 2014 года № 05-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 26 января 2015 года № 2945. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Акима города Балхаша от 27 ноября 2015 года № 4-16/1722)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Акима города Балхаша от 27.11.2015 № 4-16/1722).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", во исполнение Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и постановления Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким города Балхаш РЕШИЛ:
1. С января по март 2015 года организовать приписку к призывному участку граждан, которым в год приписки исполняется 17 лет.
2. Рекомендовать акимам поселков Гулшат и Саяк, руководителям организаций, учебных заведений, кооперативам собственников квартир предоставить списки граждан 1998 года рождения согласно приложению 1 Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" в республиканское государственное учреждение "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" для прохождения приписки к призывному участку.
3. Рекомендовать руководителям организаций образования и иных организаций при получении допризывниками повесток на медицинскую комиссию освободить их от работы, учебы для прохождения медицинского освидетельствования и сбора документов.
4. Республиканскому государственному учреждению "Объединенный отдел по делам обороны города Балхаш Карагандинской области" (Алишев Б.А.) до 15 апреля 2015 года предоставить акиму города информацию об итогах приписки граждан 1998 года рождения к призывному участку.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Балхаш Жаксылыкову Саягуль Жаксылыковну.
6. Настоящее решение вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким города Балхаш
А. Райымбеков
СОГЛАСОВАНО
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Объединенный отдел
по делам обороны города Балхаш
Карагандинской области
24.12.2014 года
____________ Б.А. Алишев

2015 жылдың қаңтар-наурызында азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және өткізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімінің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 05-ш шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қаңтарда № 2945 болып тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатты - (Балқаш қаласының әкімінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 4-16/1722 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатты - (Балқаш қаласының әкімінің 27.11.2015 № 4-16/1722 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысын орындау мақсатында, Балқаш қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылдың қаңтар-наурыз аралығында, тіркеуге тұратын жылы 17 жасқа толатын азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын.
2. Гүлшат және Саяқ кенттерінің әкімдері, ұйымдардың, оқу орындарының басшылары, пәтерлер меншік иелері кооперативтері "Қарағанды облысы Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларының 1 қосымшасына сәйкес 1998 жылы туған азаматтардың тізімін шақыру учаскесіне тіркеуден өту үшін беру ұсынылсын.
3. Білім беру ұйымдары мен басқа да ұйымдардың басшыларына әскерге шақыру жасына дейінгілердің медициналық комиссияға шақыру қағазын алған кезде медициналық куәландыруды өту және құжаттарды жинау үшін жұмыстан, оқудан босату ұсынылсын.
4. "Қарағанды облысы Балқаш қалалық қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі (Б.А. Алишев) 2015 жылдың 15 сәуіріне дейін қала әкіміне 1998 жылы туған азаматтарды шақыру учаскелеріне тіркеу қортындысы жөнінде ақпарат берсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімі орынбасары Саягуль Жаксылыковна Жаксылыковаға жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі
А. Райымбеков
КЕЛІСІЛДІ
"Қарағанды облысы Балқаш
қалалық қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
24 желтоқсан 2014 жыл
_________________ Б.А. Алишев