Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Койбас села Сарепта
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 11 марта 2014 года № 09/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 апреля 2014 года № 2589. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 8 ноября 2017 года № 45/02
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 08.11.2017 № 45/02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота, установить ограничительные мероприятия на территории населенного пункта Койбас села Сарепта.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Абайского района Бимаганбетова М.А..
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района
А. Елжасов

Сәрепті селосы Қойбас елді мекені аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 09/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 сәуірде № 2589 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 08 қарашадағы № 45/02 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 08.11.2017 № 45/02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара және ұсақ малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты, Сәрепті селосы Қойбас елді мекені аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын Абай ауданы әкімінің орынбасары М.А. Бимағанбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
А. Елжасов