О внесении изменений в решение 26 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26/254 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение 32 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 2 сентября 2014 года № 32/336. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 сентября 2014 года № 2736. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Трудовым кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 26 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26/254 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2502, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 18 января 2014 года № 2-3 (4006)), следующие изменения:
1) пункт 5 изложить в новой редакции:
"Установить на 2014 год специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан".
2) приложения 1 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Администраторам бюджетных программ производить расходование бюджетных средств в соответствии с принятым решением Абайского районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Н. Филипенко
Секретарь Абайского
районного маслихата
Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
И.о. руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Абайского района"
Ф. Хабибрахманова
Приложение 1
к решению 32 сессии
Абайского районного маслихата
от 2 сентября 2014 года № 32/336
Приложение 1
к решению 26 сессии
Абайского районного маслихата
от 23 декабря 2013 года № 26/254
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Абай ауданы мәслихатының 26 сессиясының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 26/254 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 2 қыркүйектегі 32 сессиясының № 32/336 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 қыркүйекте № 2736 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексіне, Қазақстан Респуликасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 17 қаңтардағы "Агроөнеркәсіп кешенінің мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес Абай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай ауданы мәслихатының 26 сессиясының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 26/254 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2502 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы № 2-3 (4006) "Абай – Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 5 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"2014 жылға азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгiленбесе, жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмi бойынша бюджет қаражаты есебiнен белгiленедi".
2) көрсетілген шешімге 1 және 6 қосымшалары осы шешімге 1 және 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері Абай ауданы мәслихатының қабылдаған шешіміне сәйкес бюджеттік қаражаттарды жұмсауды жүргізсін.
3. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Н. Филипенко
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Цай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Абай ауданының экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
Ф. Хабибрахманова
Абай аудандық мәслихатының
32 сессиясының
2014 жылғы 2 қыркүйеқдегі
№ 32/336 шешіміне
1 қосымша
Абай аудандық мәслихатының
26 сессиясының
2013 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 26/254 шешіміне
1 қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

19598
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
213
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
29881
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
102756
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
157919
2
Социальная помощь
128967
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
128967
002
Программа занятости
17015
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2725
005
Государственная адресная социальная помощь
8702
006
Оказание жилищной помощи
7275
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2492
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
593
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
47026
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6234
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
36905
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
28952
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
28952
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28209
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
743
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
743510
1
Жилищное хозяйство
120538
458
004
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
80799
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
28350
033
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
20000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
32449
467
Отдел строительства района (города областного значения)
33450
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
16900
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

19598
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
213
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
29881
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
102756
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
157919
2
Әлеуметтiк көмек
128967
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
128967
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17015
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2725
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8702
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7275
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
2492
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
593
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
47026
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6234
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
36905
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
28952
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
28952
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28209
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
743
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
743510
1
Тұрғын үй шаруашылығы
120538
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
80799
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
28350
033
Инжернерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
20000
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
32449
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
33450
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
16900
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу