О внесении изменений в решение 26 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26/254 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение 36 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 2 декабря 2014 года N 36/381. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 декабря 2014 года N 2859. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 26 сессии Абайского районного маслихата от 23 декабря 2013 года № 26/254 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2502, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 18 января 2014 года № 2-3 (4006)), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы - 5 295 849 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 1 396 085 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 14 707 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала- 13 077 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 871 980 тысяч тенге;
2) затраты – 5 264 067 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 76 464 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 80 902 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 438 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 59 552 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 59 552 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 104 234 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 104 234 тысяч тенге:
поступление займов - 80 902 тысяч тенге;
погашение займов – 4 439 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 27 771 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме 7 867 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 и 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Г. Бахраева
Секретарь Абайского
районного маслихата
Б. Цай
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Абайского района"
_______________ Ж. Жиенбаева
2 декабря 2014 г.
Приложение 1
к решению 36 сессии
Абайского районного маслихата
от 2 декабря 2014 года № 36/381
Приложение 1
к решению 26 сессии
Абайского районного маслихата
от 23 декабря 2013 года № 26/254

Абай ауданы мәслихатының 26 сессиясының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 26/254 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 36 сессиясының 2014 жылғы 2 желтоқсандағы N 36/381 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 желтоқсанда N 2859 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай ауданы мәслихатының 26 сессиясының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 26/254 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне № 2502 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы "Абай – Ақиқат" № 2-3 (4006) аудандық газетінде жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2014 – 2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 295 849 мың теңге, оның ішінде;
салықтық түсімдер бойынша – 1 396 085 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 14 707 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 13 077 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3 871 980 мың теңге;
2) шығындар – 5 264 067 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – 76 464 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 80 902 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 438 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо – 59 552 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 59 552 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 104 234 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 104 234 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 80 902 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 439 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 27 771 мың теңге.";
6 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"6. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві – 7 867 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімге 1, 4, и 6, қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
Г. Бахраева
Абай аудандық
мәслихаттың хатшысы
Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ:
"Абай ауданының экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
_________________Ж. Жиенбаева
2 желтоқсан 2014 ж.
Абай аудандық маслихатаның
2014 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 36 /381 шешіміне
1 қосымша
Абай аудандық маслихатаның
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 26/254 шешіміне
1 қосымша

56278
9
Прочие услуги в области образования
151142
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
151142
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19598
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
213
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
28220
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
103111
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
155049
2
Социальная помощь
125918
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125918
002
Программа занятости
19386
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2725
005
Государственная адресная социальная помощь
4649
006
Оказание жилищной помощи
8250
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2492
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
593
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46555
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6880
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
34388
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29131
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
29131
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28365
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
766
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
711389
1
Жилищное хозяйство
105762
004
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
75785
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
28350
033
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
20000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

56278
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
151142
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
151142
009
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
19598
010
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
213
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
28220
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
103111
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
155049
2
Әлеуметтiк көмек
125918
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125918
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
19386
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2725
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4649
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
8250
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
2492
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
593
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
46555
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6880
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
34388
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29131
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
29131
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28365
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
766
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
711479
1
Тұрғын үй шаруашылығы
105762
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
75785
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
28350
033
Инжернерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
20000
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру