О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района
Решение 21 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28 февраля 2014 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 марта 2014 года № 2570. Срок действия решения - до 1 января 2015 года
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 года № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 года № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить в 2014 году меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 года № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
С. Грушевский
Секретарь маслихата
А. Джунуспеков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Бухар-Жырауского района"
С.К. Аймагамбетова

Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы 21 сессиясының № 5 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 27 наурызда № 2570 болып тіркелді. 2015 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Ескерту. Тақырыбына өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 10.09.2014 N 5 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 10.09.2014 N 5 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары 2014 жылы ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 10.09.2014 N 5 (алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
С. Грушевский
Мәслихат хатшысы
А. Жүніспеков
КЕЛІСІЛДІ:
"Бұқар жырау ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
С.К. Аймагамбетова

28 февраля 2014 года

2014 жылғы 28 ақпан