О внесении изменений в решение 21 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата от 28 февраля 2014 года № 5 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района"
Решение 28 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 10 сентября 2014 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 сентября 2014 года № 2776
В соответствии cо статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 и пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 21 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата от 28 февраля 2014 года № 5 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2570, опубликовано в районной газете "Бұқар жырау жаршысы" № 13 от 5 апреля 2014 года) следующие изменения:
в заголовкепреамбуле и пункте 1 слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
временно осуществляющий
полномочия секретаря
районного маслихата                        Ш. Курбанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Бухар-Жырауского района"        С. Аймагамбетова
10 сентября 2014 года

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 21 сессиясының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 5 "Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 қыркүйектегі 28 сессиясының № 5 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 30 қыркүйекте № 2776 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына және 18 бабы 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бұқар жырау аудандық мәслихатының 21 сессиясының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 5 "Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2014 жылы ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 2570 болып тіркелген, "Бұқар жырау жаршысы" аудандық газетінің 2014 жылғы 5 сәуірдегі № 13 санында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбындағыкіріспедегі және 1-тармақтағы "ветеринария" деген сөз "агроөнеркәсіптік кешен" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат
хатшысының өкілеттігін
уақытша жүзеге асырушы                     Ш. Курбанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Бұқар жырау ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ С.К. Аймагамбетова
2014 жылғы 10 қыркүйек