О предоставлении в 2015 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района
Решение 31 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 24 декабря 2014 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 19 января 2015 года № 2930. Срок действия решения - до 1 января 2016 года
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2015 году меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита на приобретение или строительство жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Бухар-Жырауского района.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ш. КУРБАНОВ
Секретарь маслихата А. ДЖУНУСПЕКОВ
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Бухар-Жырауского района"
С. К. Аймагамбетова
24 декабря 2014 года

Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2015 жылы ұсыну туралы
Қарағанды облысы Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы 31 сессиясының № 5 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қаңтарда № 2930 болып тіркелді. 2016 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысымен бекітілген, Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бұқар жырау ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары 2015 жылы ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ш. КУРБАНОВ
Мәслихат хатшысы А. ЖҮНІСПЕКОВ
КЕЛІСІЛДІ:
"Бұқар жырау ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
С.К. Аймағамбетова
2014 жылғы 24 желтоқсан