О внесении изменения в решение XХV сессии Жанааркинского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 25/158 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение XХХI сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10 июня 2014 года № 31/202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 1 июля 2014 года № 2671. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XХV сессии Жанааркинского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 25/158 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2499, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 18 января 2014 года № 2-3 (9596-9597)), следующие изменение:
пункт 6 указанного решения, изложить в новой редакции:
"6. Установить на 2014 год гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель XXXI внеочередной
сессии районного маслихата
Б. Бекежанова
Секретарь районного маслихата
М. Абдишев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Отдела экономики и финансов
Жанааркинского района"
З. Сердалинов
10 июня 2014 года

Жаңаарқа аудандық мәслихатының XXV сессиясының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 25/158 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 маусымдағы XХX сессиясының № 31/202 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 1 шілдедегі № 2671 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңаарқа аудандық мәслихатының XХV сессиясының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 25/158 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2499 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы № 2-3 (9596-9597) "Жаңаарқа" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 6 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. 2014 жылға аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне, қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен салыстырғанда кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.".
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
XXXI сессиясының төрағасы
Б. Бекежанова
Аудандық мәслихат хатшысы
М. Абдишев
КЕЛІСІЛДІ:
"Жаңаарқа ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
З. Сердалинов
10 маусым 2014 жыл