О внесении изменения в решение 24 сессии Нуринского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 223 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение 28 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27 июня 2014 года № 286. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 июля 2014 года № 2695
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 24 сессии Нуринского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 223 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2487, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 15 января 2014 года, в газете "Нұра" от 8 февраля 2014 года № 6 (5343)) следующее изменение:
пункт 6 решения изложить в новой редакции:
"6. Установить на 2014 год специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по решению местных представительных органов за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии                        Г. Ныгметов
Секретарь районного маслихата              Б. Шайжанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель отдела экономики
и финансов Нуринского района
М. Мухамеджанова
2 июля 2014 года

Нұра аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы 24 сессиясының № 223 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы 28 сессиясының № 286 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 шілдеде № 2695 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы 24 сессиясының № 223 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2487 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылы 15 қаңтарда, 2014 жылғы 8 ақпандағы № 6 (5343) "Нұра" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"6. 2014 жылға арналған азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемiнде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгiленбесе, жергiлiктi өкiлдi органдардың шешiмi бойынша бюджет қаражаты есебiнен белгiленедi.".
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ғ. Нығметов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Б. Шайжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Нұра ауданының экономика және
қаржы бөлімінің басшысы
М. Мұхамеджанова
02 шілде 2014 жыл