О внесении изменения в решение 13 сессии Нуринского районного маслихата от 12 ноября 2012 года № 129 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение 32 сессии Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 25 ноября 2014 года № 338. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 декабря 2014 года № 2887. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 17
Сноска. Утратило силу решением Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19.02.2021 № 17 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 13 сессии Нуринского районного маслихата от 12 ноября 2012 года № 129 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1994, опубликовано в газете "Нұра" от 1 декабря 2012 года № 47 (5280)) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Предоставить один раз в год за счет средств местного бюджета социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Нуринского района в размере 3000 (три тысячи) тенге.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету, финансам, развитию малого и среднего предпринимательства (Н. Сулейменов).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
С. Жумабеков
Секретарь районного маслихата
Б. Шайжанов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Нуринского района"
___________Г. Жупенова
25 ноября 2014 года

Нұра аудандық мәслихатының 13 сессиясының 2012 жылғы 12 қарашадағы № 129 "Әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 қарашадағы 32 сессиясының № 338 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 желтоқсанда № 2887 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 19.02.2021 № 17 (есми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Нұра аудандық мәслихатының 13 сессиясының 2012 жылғы 12 қарашадағы № 129 "Әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1994 болып тіркелген, 2012 жылғы 1 желтоқсандағы № 47 (5280) "Нұра" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 - тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Нұра ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жылына бір рет жергілікті бюджет қаражаты есебінен 3000 (үш мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту бойынша тұрақты комиссиясына (Н. Сүлейменов) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш оның ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
С. Жұмабеков
Аудандық мәслихаттың хатшысы
Б. Шайжанов
КЕЛІСІЛДІ:
"Нұра ауданының
жұмыспен қамту әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________ Г. Жүпенова
25 қараша 2014 жыл