О внесении изменений в решение 28 сессии Осакаровского районного маслихата от 12 марта 2014 года № 285 "О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района
Решение 35 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 15 сентября 2014 года № 373. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 октября 2014 года № 2786. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 28 сессии Осакаровского районного маслихата от 12 марта 2014 года № 285 "О предоставлении в 2014 году меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2576, опубликовано в газете "Сельский труженик" 12 апреля 2014 года № 15 (7395)) следующие изменения:
в заголовке, преамбуле и в пункте 1 слово "ветеринарии" заменить словами "агропромышленного комплекса".
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и социально-экономическому развитию района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
Б. Нурканов
Секретарь районного маслихата
К. Саккулаков

Осакаров аудандық мәслихатының 28 сессиясының 2014 жылғы 12 наурыздағы № 285 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2014 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2014 жылғы 15 қыркүйектегі 35 сессиясының № 373 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 қазанда № 2786 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 28 сессиясының 2014 жылғы 12 наурыздағы № 285 "Осакаров ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2014 жылы әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2576 болып тіркелген, 2014 жылғы 12 сәуірдегі № 15 (7395) "Сельский труженик" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбындағы, кіріспедегі және 1-тармағындағы "ветеринария" сөзі "агроөнеркәсіптік кешен" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауданның бюджет және әлеуметтік – экономикалық дамуы бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Б. Нурканов
Аудандық мәслихаттың хатшысы
К. Саккулаков