Об организации общественных работ на 2014 год по Шетскому району
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 21 января 2014 года № 01/04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 февраля 2014 года № 2537. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2014 год, виды и объемы работ, источник финансирования, условия труда и срок участия согласно приложению.

Шет ауданы бойынша 2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 21 қаңтардағы № 01/04 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 ақпанда № 2537 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына сәйкес, Шет ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, қаржыландыру көзі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шетского района" (Бекенов Б.М.) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ.
3. Утвердить оплату труда граждан, занятых на общественных работах, в размере одной минимальной заработной платы в месяц.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Шетского района от 22 января 2013 года № 02/02 "Об организации общественных работ на 2013 год по Шетскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2154, опубликовано в районной газете "Шет шұғыласы" 14 февраля 2013 года № 07 (10.420)).

2. "Шет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.М. Бекенов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шарттар жасасын.
3. Қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбекақысы айына ең төменгі бір жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Шет ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 қаңтардағы № 02/02 "Шет ауданы бойынша 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 2154 болып тіркелген, 2013 жылғы 14 ақпандағы № 07 (10.420) "Шет шұғыласы" аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шетского района Абилдину А.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района
Р. Абдикеров
Приложение
к постановлению акимата
Шетского района
от 21.01.2014 года
№ 01/04
Перечень учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2014 год, виды и объемы работ, источник финансирования, условия труда и срок участия
Наименование организаций
Количество, человек
Виды работ
Объем работ, тенге
Источник финансирования
Срок участия, месяц
Объем выполняемых работ
Условия общественных работ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акадыр"
140
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
8385700
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акжал"
20
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
1197940
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Акойского сельского округа"
10
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
598980
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксу-Аюлинского сельского округа"
65
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
3893350
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
5
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акшатау"
25
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
1497400
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Акшокинского сельского округа"
5
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов

5. Осы қаулының орындалуын бақылау Шет ауданы әкімінің орынбасары А. Әбілдинге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі
Р. Әбдікеров
Шет ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 21 қаңтардағы
№ 01/04 қаулысына қосымша
2014 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы
мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі,
қаржыландыру көзі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі
Мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі, теңге
Қаржыландыру көзі
Қатысу мерзімі, ай
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
"Ақадыр кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
140
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
8385700
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
2
"Ақжал кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
20
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
1197940
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
3
"Ақой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
598980
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
4
"Ақсу-Аюлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
65
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
3893350
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
5
"Ақшатау кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
25
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
1497400
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
6
"Ақшоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату

31745000
х
3
х
х
Конкретные условия общественных работ:
Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, согласно табеля учета рабочего времени, путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или временным повреждением здоровья, производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

31745000
х
3
х
х
Қоғамдық жұмыстардың нақты шарттары:
Еңбекақы жұмыс уақытын есептеу табеліне сәйкес, жұмыссыздың жеке шотына аудару жолымен жүзеге асырылады. Еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен, құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, жарақат немесе денсаулығының өзге зақымдануымен келтірілген зиянды өтеу бойынша Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүргізіледі.