Об организации приписки граждан мужского пола 1998 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района
Решение акима Шетского района Карагандинской области от 26 ноября 2014 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 декабря 2014 года № 2891. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", аким Шетского района РЕШИЛ:
1. Организовать приписку граждан мужского пола 1998 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района с января по март 2015 года.
2. Акимам аульных округов и поселков Шетского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок объединенного отдела по делам обороны Шетского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Шетского района от 22 ноября 2013 года № 01 "Об организации приписки граждан мужского пола 1997 года рождения к призывному участку объединенного отдела по делам обороны Шетского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2469, опубликовано в районной газете "Шет шұғыласы" 26 декабря 2013 года № 52 (10.464)).
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шетского района Абильдину А.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шетского района
Р. Абдикеров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник объединенного отдела
по делам обороны Шетского района
Ш. Сарбаев
26.11.2014 год

Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне 1998 жылы туған ер азаматтарды тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 01 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 желтоқсанда № 2891 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабының 3 тармағына сәйкес, Шет ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне 1998 жылы туған ер азаматтарды тіркеу, 2015 жылдың қантар айынан наурызына дейін ұйымдастырылсын.
2. Шет ауданының ауылдық округтер мен кент әкімдері ұландардың Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне комиссияға ұйымдастырушылық және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Шет ауданы әкімінің 2013 жылғы 22 қарашадағы № 01 "Шет ауданының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімінің шақыру учаскесіне 1997 жылы туған ер азаматтарды тіркеуді ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің Тізіліміне №2469 санды болып тіркелген, аудандық "Шет шұғыласы" газетіне 2013 жылғы 26 желтоқсандағы №52 (10.464) жарияланған) шешімінің күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалын бақылау Шет ауданы әкімінің орынбасары А. Әбілдинге жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі
Р. Әбдікеров
КЕЛІСІЛДІ:
Шет ауданының қорғаныс істері
жөніндегі біріктірілген бөлімінің
бастығы
Ш. Сарбаев
26.11.2014 жыл