Об организации общественных работ на 2015 год по Шетскому району
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 26 декабря 2014 года № 39/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 января 2015 года № 2941. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шет ауданы бойынша 2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Шет ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 39/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қаңтарда № 2941 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысына сәйкес, Шет ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить перечень учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2015 год, виды и объемы работ, источник финансирования, условия труда и срок участия согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шетского района" (Бекенов Б.М.) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ.
3. Утвердить оплату труда безработных, занятых на общественных работах, в размере одной минимальной заработной платы в месяц.

1. 2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, қаржыландыру көзі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Шет ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б.М. Бекенов) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шарттар жасасын.
3. Қоғамдық жұмыстармен қамтылған жұмыссыздардың еңбекақысы айына ең төменгі бір жалақы мөлшерінде бекітілсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абилдину А.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распостраняется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким Шетского района
Р. Абдикеров
Приложение к постановлению
акимата Шетского
района от 26 12 2014 года № 39/02
Перечень учреждений Шетского района, организующих общественные работы на 2015 год, виды и объемы работ, источник финансирования, условия труда и срок участия
Наименование организаций
Коли-чество, человек
Виды работ
Объем работ, тенге
Источник финанси-рования
Срок учас-тия, месяц
Объем выполняемых работ
Условия общественных работ
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акадыр"
170
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
10895640
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акжал"
15
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
961400
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Акойского сельского округа"
10
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
640920
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксу-Аюлинского сельского округа"
50
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
3204600
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
5
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Акшатау"
25
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
1602300
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Акшокинского сельского округа"
6
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
384560
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Батыкского сельского округа"
6
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов
384560
Бюджет Шетского района
3
500-600 квадратных метра, 2 социальной карты, 8-10 уведомлений
С 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, 5 дней в неделю
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурминского сельского округа"
10
Благоустройство и озеленение, подворный обход и помощь в составлении социальной карты, доставка квитанций и уведомлений по уплате налогов

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Әбілдинге жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.
Шет ауданының әкімі
Р. Әбдікеров
Шет ауданы әкімдігінің 2014 жылғы
26.12. № 39/02 қаулысына қосымша
2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын Шет ауданы мекемелерінің тізбесі, жұмыстардың түрлері мен көлемі, қаржыландыру көзі, еңбек жағдайы мен қатысу мерзімі
Мекемелердің атауы
Адам саны
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемі, теңге
Қаржыландыру көзі
Қатысу мерзімі, ай
Атқарылатын жұмыстар көлемі
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
"Ақадыр кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
170
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
10895640
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
2
"Ақжал кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
961400
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
3
"Ақой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
640920
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
4
"Ақсу-Аюлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
50
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
3204600
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
5
"Ақшатау кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
25
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
1602300
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
6
"Ақшоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
384560
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
7
"Батық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату
384560
Шет ауданының бюджеті
3
500-600 шаршы метр, 2 әлеуметтік карта, 8-10 хабарлама
Аптасына 5 күн, сағат 9.00-ден бастап 18.00-ге дейін, 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен
8
"Бұрма ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру мен көгалдандыру, аулаларды аралау және әлеуметтік карта жасауға көмек, салық төлемдерінің түбіртектерін және хабарландыруларды тарату