О предоставление социальной помощи на приобретение топлива
Решение Кызылординского городского маслихата от 26 сентября N 34/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 октября 2014 года N 4781. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 27 ноября 2014 года N 36/5
Сноска. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 27.11.2014 N 36/5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 4 (четырех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива для отопления жилых помещений специалистам государственного социального обеспечения, спорта, культуры, педагогическим работникам образования и специалистам в области ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель очередной
ХХХIV сессии Кызылординского
городского маслихата
Секретарь Кызылординского
городского маслихата
Л. КОЖАНИЯЗОВА
И. КУТТЫКОЖАЕВ

Отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2014 жылғы 26 қыркүйектегі N 34/2 шешiмi. Қызылорда облысының Әдiлет департаментiнде 2014 жылғы 28 қазанда N 4781 болып тiркелдi. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 2014 жылғы 27 қарашадағы N 36/5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 27.11.2014 N 36/5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, спорт, мәдениет, білім берудің педагог кызметкерлеріне және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына тұрғын үй-жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бюджет қаражаты есебінен 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түрінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда қалалық
мәслихатының кезекті
ХХХІV сессиясының төрайымы
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы
Л. ҚОЖАНИЯЗОВА
И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ