О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 25 декабря 2013 года N 137 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 05 августа 2014 года N 182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 августа 2014 года N 4748. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Аральского района Кызылординской области от 28 января 2015 года № 03-16/28)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Аральского района Кызылординской области от 28.01.2015 № 03-16/28).
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года «Бюджетный кодекс Республики Казахстан», подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной двадцать четвертой сессии Аральского районного маслихата от 25 декабря 2013 года № 137 «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4570, опубликовано в районной газете «Толқын» от 22 января 2014 года № 06) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
«1) доходы – 8 428 296 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 204 507 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 767 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 296 460 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 916 562 тысяч тенге;
2) затраты – 8 512 547 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 353 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 31 158 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 805 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 987 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 21 987 тысяч тенге; поступления от продажи финансовых активов государства-0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 133 591 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 133 591 тысяч тенге».
приложения 14 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
тридцатой сессии Аральского
районного маслихата
С. Жанназарова
Секретарь Аральского
районного маслихата
К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной тридцатой
сессии Аральского районного маслихата

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы N 137 шешіміне өзгерістер мен толықтырулары енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 тамыздағы N 182 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 тамызда N 4748 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 қаңтардағы N 03-16/28 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 28.01.2015 N 03-16/28 хатымен).
«Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы кезекті жиырма төртінші сессиясының № 137 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4570 нөмірімен тіркелген, аудандық «Толқын» газетінің 2014 жылғы 22 қаңтардағы №06 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 8 428 296 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 204 507 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 767 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 296 460 мың
теңге;
трансферттер түсімдері – 6 916 562 мың теңге;
2) шығындар – 8 512 547 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру 27 353 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 31 158 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 805 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 21 987 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 21 987 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 133 591 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 133 591 мың теңге.»;
аталған шешімнің 14 қосымшалары осы шешімнің 12
қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс отызыншы
сессиясының төрағасы
С. Жанназарова
Арал аудандық мәслихатының
хатшысы
К. Данабай

34 042
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
768
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 603
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
135 040
05
Здравоохранение
1 238
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 238
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1 238
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
439 011
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13 261
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13 261
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
368 838
002
Программа занятости
31 104
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, «Халық Қағарманы», Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом «Отан» из числа участников и инвалидов войны
21
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14 816
005
Государственная адресная социальная помощь
11 041
006
Жилищная помощь
25 147
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
102 417
009
Социальная поддержка граждан, награжденных орденами «Отан», «Данк» от 26 июля 1999 года удостоенных высокого звания «Халық қаһарманы», почетных званий республики
370
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3 030
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 665
016
Ежемесячное государственное пособие, назначаемое и выплачиваемое на детей до восемнадцати лет
129 116
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
30 111
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10 376
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
10 376
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 359
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

34 042
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
768
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
15 603
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
135 040
05
Денсаулық сақтау
1 238
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 238
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1 238
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
439 011
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13 261
003
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13 261
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
368 838
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
31 104
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
21
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14 816
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11 041
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
25 147
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
102 417
009
1999 жылғы 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
370
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3 030
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21 665
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
129 116
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
30 111
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10 376
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
10 376
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 359
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер