О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 165 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 18 июня 2014 года № 216. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 июня 2014 года № 4705. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение сессии Казалинского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 165 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4573, опубликовано в районной газете "Казалы" от 12 февраля 2014 года № 17, от 16 февраля № 18-20) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 9718728 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1400297 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 20501 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31466 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8266464 тысяч тенге;
2) затраты – 9863765 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 170964 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 194737 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23773 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 37400 тенге;
приобретение финансовых активов – 37400 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -353401 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 353401 тысяч тенге.
пункт 13:
подпункты 7), 14), 21) изложить в следующей редакции:
"7) 123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа" на 3329 тысяч тенге;
14) 123-011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" на 4347 тысяч тенге;
21) 467-010 "Развитие объектов сельского хозяйства" на 1370 тысяч тенге;";
дополнить подпунктами 24), 25) следующего содержания:
"24) 464-006 "Дополнительное образование для детей" на 2273 тысяч тенге;
25) 467-006 "Развитие системы водоснабжения и водоотведения" на 433 тысяч тенге;";
пункт 14:
подпункты 1), 4), 15) изложить в следующей редакции:

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 165 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 маусымдағы № 216 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 маусымда № 4705 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 165 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4573 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2014 жылғы 18 қаңтардағы № 6-7 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9718728 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1400297 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 20501 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 31466 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 8266464 мың теңге;
2) шығындар – 9863765 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 170964 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 194737 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23773 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 37400 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 37400 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -353401 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 353401 мың теңге.
13 тармақ:
7), 14), 21) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"7) 123-001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасы 3329 мың теңгеге;
14) 123-011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" бағдарламасы 4347 мың теңгеге;
21) 467-010 "Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту" бағдарламасы 1370 мың теңгеге;";
мынадай мазмұндағы 24), 25) тармақшаларымен толықтырылсын:
"24) 464-006 "Балаларға қосымша білім беру" бағдарламасы 2273 мың теңгеге;
25) 467-006 "Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту" бағдарламасы 433 мың теңгеге;";
14 тармақ:
1), 4), 15) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:

"1) 122-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)" на 9309 тысяч тенге;
4) 123-001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа" на 18059 тысяч тенге;
15) 123-011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" на 35633 тысяч тенге;";
дополнить подпунктом 25) следующего содержания:
"25) увеличить по бюджетным программам:
1) 464-067 "Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций" на 7955 тысяч тенге;
2) 451-009 "Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики" на 200 тысяч тенге;
3) 451-001 "Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения" на 108 тысяч тенге;
4) 451-021 "Капитальные расходы государственного органа" на 923 тысяч тенге;";
пункт 15 дополнить подпунктом 2) следующего содержания:
"2) программу 451-011 "Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат" уменьшить на 149 тысяч тенге, увеличить программу 451-005 "Государственная адресная социальная помощь" на 59 тысяч тенге, программу 451-016 "Государственные пособия на детей до 18 лет" на 90 тысяч тенге;";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
приложение 6 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2014 года.
Председатель внеочередной
ХХХІ сессии Казалинского
районного маслихата Н. Наурызбай
Секретарь Казалинского
районного маслихата Т. Борикулаков
Приложение 1
к решению ХXХІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 18 июня 2014 года № 216
Приложение 1
к решению ХXVІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 27 декабря 2013 года № 165
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Сумма, тыс. тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"1) 122-001 "Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасына 9309 мың теңге;
4) 123-001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер" бағдарламасына 18059 мың теңге;
15) 123-011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" бағдарламасына 35633 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы 25) тармақшамен толықтырылсын:
"25) бюджеттік бағдарламалар бойынша көбейтілсін:
1) 464-067 "Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары" бағдарламасына 7955 мың теңге;
2) 451-009 "1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау" бағдарламасына 200 мың теңге;
3) 451-001 "Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер" бағдарламасына 108 мың теңге;
4) 451-021 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары" бағдарламасына 923 мың теңге;";
15 тармақ мынадай мазмұндағы 2) тармақшасымен толықтырылсын:
"2) 451-011 "Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу" бағдарламасы 149 мың теңгеге азайтылып, 451-005 "Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек" бағдарламасы 59 мың теңгеге, 451-016 "18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар" бағдарламасы 90 мың теңгеге көбейтілсін;";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
аталған шешімнің 6-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Қазалы аудандық
мәслихатының кезектен тыс
ХХХІ сессиясының төрағасы Н. Наурызбай
Қазалы аудандық
мәслихатының хатшысы Т. Бөріқұлақов
Аудандық мәслихаттың
2014 жылғы "18" маусымдағы
ХХХІ сессиясының № 216 шешіміне
1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2013 жылғы "27" желтоқсандағы
ХХVІ сессиясының № 165 шешіміне
1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

18841
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
216
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18947
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
105435
5
Здравоохранение
131
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
131
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
131
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
373890
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
315034
002
Программа занятости
29949
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
65
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19290
005
Государственная адресная социальная помощь
9941
006
Оказание жилищной помощи
9500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
93870
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
496
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3335
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
59087
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
74463
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15038
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
57679
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52625
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2243
021
Капитальные расходы государственного органа
923
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

18841
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
216
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
18947
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
105435
5
Денсаулық сақтау
131
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
131
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
131
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
373890
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
315034
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
29949
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
65
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19290
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9941
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
93870
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
496
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3335
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
59087
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
74463
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15038
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
57679
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52625
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2243
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
923
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру